Длинные волосы - настоящее украшение женщин, девушек и девочек. Прямые, волнистые или курчавые, а главное ухоженные и здоровые, они выглядят всегда великолепно и притягивают восхищенные взгляды. Но только обладательницы таких волос знают, сколько кропотливого труда и времени приходится тратить ежедневно для их отращивания и ухода. Расчесывание, пожалуй, самая сложная процедура в этом нелегком деле. Длинные волосы любой структуры склонны к спутыванию, особенно после их мытья. При этом мокрыми их расчесывать не рекомендуется, а в просушенном виде многочисленные узлы и колтуны неизбежны. Расчесывание длинных волос - процедура долгая и малоприятная, особенно для детей. Во-первых, это достаточно болезненно, а во-вторых, приводит к повреждению волос. Стоит только посмотреть по окончании на расческу - там всегда достаточно много вырванных волос, с которыми приходится с сожалением расставаться.

Веками длинноволосые красавицы смирялись и терпели ежедневное расчесывание. Было изобретено множество видов гребней, а результат по большому счету не изменялся. Но в начале 2000-х годов британский парикмахер-стилист c 30-летним стажем Shaun P., проникшись проблемами своих многочисленных клиенток, предложил свой вариант расчески для длинных и средних волос. На вынашивание идеи и воплощение ее в жизнь у него ушло практически 4 года. Для того чтобы иметь возможность производить свое детище и продавать его, нужны были средства. Для их получения он решил принять участие в известном телепроекте "Акулы бизнеса". Предложенный Shaun P. вариант инвесторов не впечатлил. Деньги на развитие не были получены таким образом. В дальнейшем многие из присутствовавших тогда на этом проекте пожалели о своей недальновидности.

Сегодня расческа Tangle Teezer невероятно популярна. Она – самый успешно продаваемый вариант аксессуаров для волос во всем мире. Трудно найти женщину, которая никогда не слышала о ней. Эти расчески были оценены даже такими знаменитостями, как Виктория Бэкхем, Кейт Мидлтон и др. Кроме того, они побеждали и побеждают во многих известнейших профессиональных конкурсах. Что же представляет из себя этот новомодный бьюти-гаджет и в чем его секрет?

Базовая модель расчески Tangle Teezer имеет не совсем обычную форму. Она округла и компактна, размеры ее невелики - около 12х8 см. Ручки для держания нет совсем. Она просто невероятно удобно ложится в вашу ладонь. Возможно, для некоторых будет вначале немного не комфортно. Но это просто дело привычки, не более того. После 2-3 расчёсываний женщины подтверждают, что такой расческой пользоваться гораздо удобнее. Зубья Tangle Teezer и длинные, и короткие. Расположены они в определенной последовательности, рядами. Выполнены зубья из удивительного материала - одновременно мягкого и упругого. Достаточно мягкого, чтобы не повреждать волосы, и достаточно упругого, чтобы распутывать узлы. Сочетание этих качеств и определяет функциональные возможности расчески. Она легко скользит по волосам и бережно, нежно распутывает их. Поистине волшебное действо, совершенно безболезненное. Кожу головы зубцы никогда не царапают. Напротив, получается легкий массажный эффект. Причем расчесывание можно начинать непосредственно от корней, что никогда не было возможно. Всегда приходилось начинать с концов волос, а это, как известно, провоцирует их сечение.  Также с Tangle Teezer можно без проблем расчесывать влажные волосы. Высохнув, они сохраняют заданную форму и безупречный внешний вид.

Внешне расчески оригинальны и креативны. Они выпускаются различных размеров – стандарт, компакт и детская. У компактных вариантов имеется удобная крышечка с фиксатором, благодаря которой их можно носить в сумке или брать в путешествия. Формы и расцветки настолько разнообразны, что подобрать идеальное изделие для себя может каждый. Варианты для детей имеют соответствующие размеры и оформление. У маленьких принцесс чрезвычайно популярен вариант с контейнером для аксессуаров. Таким образом, Tangle Teezer – настоящее спасение для обладательниц длинных и средних волос, облегчение и упрощение малоприятных ежедневных процедур распутывания и расчесывания.