Эту воду добывают со скважин, глубина которых в среднем составляет приблизительно 60 метров. Если скважина находится на меньшей глубине, то велика вероятность того, что вода к крану не дойдет в первозданном её состоянии.

Водоочистка и водоподготовка для коттеджа

Исходя из имеющихся  технических возможностей и пожеланий владельца, происходит водоснабжение загородных домов. Подключение к центральному водоснабжению, бурение, обустройство скважин или копание колодца – основные методы проведения воды к дому. Но все же проблема очистки воды остаётся насущной проблемой, несмотря на определенный выбор метода, читать ещё.

Есть несколько систем, которые чаще всего выбирают для обустройства очищенного водоснабжения. Это:

  1. Избавление от превышений  железа, марганца, цветности, запаха, мутности;
  2. Избавление от превышений  железа, марганца, аммиака и умягчение воды;
  3. Удаление превышений цветности, запаха, мутности и умягчение воды;
  4. Удаление  больших превышений  железа, марганца, цветности, запаха, мутности;
  5. удаление превышений железа, марганца, аммиака.

Нужно обратить внимание и всегда помнить, что выбор определенной методики всегда зависит от химического анализа и бактериологического состава воды.

Такие анализы снизят к минимуму процент отравления и серьезного заболевания, которое может вызвать загрязненная вода. Также без этих анализов вы не сможете сделать грамотную водоподготовку для  водонагревательного и теплообменного оборудования.

Лидерфильтр Необходимо соблюдать определенные требования, чтобы анализ был наиболее точен и впоследствии не принес ущерба как здоровью, так и технике:

  1. необходимо как можно быстрее доставить пробу на бактериологический состав в лабораторию, предварительно опустив её в стерильную стеклянную ёмкость;
  2. для исследования на химический состав пробную порцию нужно поместить в пластиковый контейнер и проконтролировать, чтоб пробная порция содержала как можно меньше пузырьков воздуха.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете подобрать себе фильтры для очистки воды в соответствии именно к вашему конкретному состоянию и составу воды, ещё больше информации тут.

Не для кого ни секрет, что пить воду из-под водопроводного крана это, мягко говоря, не лучшая затея, именно по этой причине приобретение системы по водоподготовке является самым простым и наименее затратным вариантом решения проблемы.