Несмотря на то, что сейчас уже середина последнего месяца лета, совсем не поздно куда-то поехать отдохнуть. А куда же отправиться летом, как не на море. Если у вас ограничен бюджет, но вы хотите вместе с семьей или друзьями побывать на море, то мы расскажем вам о нескольких видах бюджетного отдыха. Почему бы вам не провести свой отдых в Анапе.

Помимо моря, вас ждет огромное количество достопримечательностей и развлечений в городе. Это несколько дельфинарий, аквапарков, обязательно стоит посетить самую высокую точку в Анапе – местный маяк, невероятно красивое озеро Сукко, Анапский археологический музей "Горгиппия". Конечно, есть и развлечения для экстрималов – катание на квадроциклах, морские прогулки и рыбалка, парк живой природы, дайвинги и так далее.

Отдельно отметим поселок Сукко – это живописный поселок, который расположился в одноименной зеленой долине в Большом Утрише. Славу этим местам принесли реликтовые можжевеловые леса, а также киножурнал "Ералаш", который традиционно каждый год снимает новые выпуски в лагере "Смена". Кстати, у Сукко такой же профиль, как и всей Анапы – здесь находятся прекрасные детские лагеря и санатории с хорошей лечебной базой, бассейнами и водными аттракционами. При этом вода у берега здесь чище (так как песка нет, только крупная галька), но уже в пару метров начинается большая глубина. Зато в Сукко всегда немного теплее, чем в Анапе: от ветра долину закрывают горы.

Самая популярная экскурсия – конная прогулка по долине на час или на целый день. При этом надо помнить правило: чем меньше группа, тем увлекательнее экскурсия. Не менее интересны экскурсии к голубому озеру Сукко, где находятся занесенная в Красную книгу роща из 32 болотных кипарисов, и "африканская деревня". Там на потеху туристам с июня по сентябрь устраивают шоу "Ритмы Африки": танцы африканских племен под звуки барабанов. Днем показывают софт-версию программы для всей семьи, а в 22.00 начинается представление только для взрослых с плясками, алкоголем, легкими эротическими конкурсами и полным отрывом.