Не так давно был выпущен iPhone 6S, а уже совсем скоро, если Apple не изменит традиции, выйдет новый седьмой Айфон. Давайте разберемся, а большая ли разница между iPhone 6 и iPhone 6S. Конечно, внешний вид дейваса остался прежним. Как и ранее, приставка S не приносит никаких радикальных или революционных новинок. Однако некоторые отличия есть!

Быстро пройдемся по техническим параметрам девайса. Процессор -

Apple A9, два ядра по 2 ГГц; Оперативной памяти во флагмане 2 гигабайта, а памяти flash 16/64/128 ГБ. Размер экрана у модели 6S 4,7″, 1334×750 пикселей, 326 пикселей/дюйм; Беспроводные протоколы GSM/EDGE, 3G, LTE, LTE Advanced; Задняя камера – 12 мегапикселей iSight, передняя - 5 мегапикселей FaceTime; Также дополнительно Touch ID 2.0, 3D Touch, запись видео в формате 4К; Телефон весит 143 грамма, а его габариты составляют 138,3×67,1×7,1 миллиметров. Камера у айфона выступает, что очень непривычно. Кстати, в iPhone появился розовый цвет, который не является кислотно-розовым или розовым металликом. Это такое "розовое золото", которое заслуживает действительно внимания. Здесь вы можете узнать актульную цену на айфон 6.

Материал корпуса как всегда выполнен из алюминия 7-тысячной серии. Также в компании уверяют, что стекло в этой версии более прочное и прослужит дольше. Touch ID нового поколения является очень быстрым сканером, который срабатывает моментально, время реакции – доли секунды.

iPhone 6S получил новый процессор A96, который имеет 64-битную архитектуру. Скорость процессора до 70 процентов больше, чем у предыдущих моделей. Графический процессор на 90% мощнее, за счет чего обеспечивается моментальный отклик в ресурсоёмких играх и приложениях. Тестировщики запускали мощные серьезные приложения и убедились, что телефон работает отлично.

Теперь, что касается беспроводных сетей, то 6S поддерживает стандарт 4G LTE Advanced и 23 диапазона LTE. При подключении к Wi‑Fi, флагман может работать в интернете, а также загружать приложения в два раза быстрее, чем ранее. В смартфоне уже установлена 9 версия iOS.

Ну и расскажем, что главным преимуществом стал не алюминий, аппаратная составляющая и не цвет. 3D Touch — технология экранной подложки, которая позволяет телефону распознавать силу нажатия, а также различать короткие и длинные нажатия и оказываемое давление на экран при нажатии. В общем, что будет в 7-й версии, нам остается только догадываться.