Новообразования в груди – это серьезная проблема, с которой сталкивается все большее количество женщин. Известно, что рак молочной железы, лечение в Израиле которого дает наиболее успешные результаты, можно полностью излечить, если терапия начата на ранних стадиях заболевания. К сожалению, часть пациенток обращается за помощью на стадиях прогрессирования заболевания, поэтому им приходится обращаться за лечением в израильские клиники.

Израильские врачи в тесном взаимодействии с учеными разрабатывают новейшие методики лечения, позволяющие вернуть здоровье каждой женщине. Несмотря на то, что 2% от общего числа заболевших страдают неизлечимыми формами рака, для этих пациенток проводится поддерживающая терапия, значительно облегчающая их состояние.

В странах бывшего СССР лечение новообразований груди, как правило, заключается в мастэктомии, которую комбинируют с химиотерапевтическими препаратами и лучевой терапией. Такой подход хоть и эффективен, но пугает женщин тем, что в глазах общества они потеряют свою красоту и привлекательность. Полное удаление груди отрицательно влияет на женскую самооценку и, как следствие, на качество жизни женщины после операции.

Клиники Израиля предлагают разнообразные инновационные подходы в лечении данной патологии. Высокоточные диагностические методы ПЭТ-МРТ, ПЭТ-КТ, МРТ, трехмерное УЗИ, дают возможность точно определить локализацию и разновидность опухоли, ее стадию и прогноз течения болезни.

Израильские хирурги в совершенстве овладели методиками органосохраняющих операций, во время которых удаляется исключительно опухоль с малым количеством окружающей ее неповрежденной ткани. В этом случае возможно восстановить грудь без применения искусственных имплантатов.

На поздних стадиях, при невозможности сохранения тканей железы, осуществляется подкожная мастэктомия с дальнейшей реконструкцией груди посредством пластики.

Хирургические манипуляции, как правило, сочетаются с лучевой и гормональной терапией, иммунотерапевтическими препаратами, что обеспечивает комплексный подход в устранении раковой опухоли. Следует отметить, что при высочайшем качестве обслуживания стоимость всех процедур в клиниках Израиля ниже, чем в аналогичных учреждениях Европы и США.

Израильские клиники проводят не только лечение, но и предлагают инновационные решения в реабилитации пациентов. Для каждой женщины, столкнувшейся с таким заболеванием как рак молочной железы, лечение в Израиле – это гарантия качественного медицинского обслуживания и лечение по самым высоким мировым стандартам.