Адвокат - это специалист, от знаний, опыта и квалификации которого зависит многое в конкретном споре. От качества составления и обоснованности документов, зачастую, зависит результат рассмотрения дела и всего спора.

Поэтому при приглашении адвоката клиента всегда интересует вопрос, какими именно качествами должен обладать хороший адвокат, и отвечает ли этим требованиям приглашенный специалист. По ссылке хороший Адвокат Хмельницкий  

Естественно, дела гражданские и уголовные относятся к абсолютно разным отраслям процессуального права, они рассматриваются по разным правилам и принципам.

Всегда лучше убедиться, что Ваш адвокат специализируется именно на гражданских или уголовных делах, что в определенной мере является критерием качества предоставляемых юридических услуг.

 

Адвокатом можно стать только имея определенный юридический стаж и опыт, и многие адвокаты успешно применяют свой полученный до приобретения статуса адвоката опыт.

Естественно, что хороший адвокат по уголовным делам должен изнутри знать и понимать принципы работы следственных и судебных органов. Не секрет, что истинные механизмы  принятия решений следственными и судебными органами скрыты за стенами их кабинетов, и сложно организовать хорошую защиту по уголовному делу не понимая, как согласовываются ключевые решения.

Например, хороший уголовный адвокат знает, как принимаются решения судьей и как повлиять законными методами на их принятие, как убедить судью.

Современная реальность такова, что оправдательных приговоров у нас выносится ничтожно мало – единичные случаи из тысяч уголовных дел.  В Челябинской области на фоне многих десятков тысяч обвинительных приговоров едва ли наберется 20 оправдательных в год.

В большинстве случаев  судья, получив уголовное дело, настроен на вынесение обвинительного приговора, что естественно, ведь в деле, как правило, все же есть доказательства виновности обвиняемого. А особенно, если обвиняемый невиновен, помощь хорошего адвоката по уголовным делам  может оказаться существенной, а главное - полезной. Хороший адвокат  может создать такую ситуацию, когда никакой судья не сможет вынести обвинительный приговор, поскольку при обжаловании его неизбежно отменят.

А в таком случае, события могут развиваться в различных положительных для клиента направлениях. Это и возвращение уголовного дела для дополнительного расследования, с последующим прекращением дела на стадии следствия и снижение объема обвинения.

Хороший адвокат клиенту, обычно, ничего не обещает, он лишь может обозначить вероятность тех или иных решений, ведь на момент сбора доказательств и первого этапа расследования адвокат не обладает всей полнотой информации по уголовному делу.

Хороший адвокат по уголовным делам не должен безосновательно обнадеживать клиента, а поэтому если юрист обещает конкретный результат по уголовному делу, нужно насторожиться.  Однако при первой беседе  хорошего адвоката будут интересовать все подробности и даже мельчайшие нюансы уголовного дела, ведь именно на мелочах иногда строятся самые важные решения.

Таким образом, можно констатировать, что для хорошего адвоката по уголовным делам, например, очень важны наличие опыта в сфере уголовно-процессуальных отношений, умение убеждать и доказывать свою правоту.

Адвокаты по уголовным делам Челябинской городской коллегии адвокатов Партнер, всегда готовы оказать необходимую юридическую помощь в решении любых правовых проблем.

Подробнее об услугах наших адвокатов можно узнать в разделе "Адвокат по уголовным делам"