Итак, сегодня предлагаем рассмотреть роспись картины по стеклу. Конечно, дорогостоящая роспись картины по стеклу выполняется вручную, и чтобы ее создать, нужно быть не только профессионалом, а обладать отличным терпением и особыми умениями. Сейчас технологии позволяют делать все это быстрее. Например, доступна печать картин на стекле - http://artishokprint.com.ua/dekorativnie_steklyannie_kartini/.

Есть несколько видов росписей по стеклу в зависимости от тех красок, которые там применяются.

Если мы говорим про ручную роспись сольвентными красками, то прозрачные и яркие краски могут быть обжигаемыми и нет. Первые применяются только в случае, когда надо получить особую прочность покрытия, но не каждое изделие сможет выдержать большой температурный режим печи. Необжигаемые краски более ярче и насыщеннее в цветах. Однако такие краски требуют дополнительной фиксации. Чтобы ее закрепить на стекле можно применить нитролак, роспись акриловыми красками.

Конечно, это все и приводит к высокой цене за изделие. Однако принт на стекле для обычного человека6 который не особо в этом раздирается, будет отличной бюджетной альтернативой, сообщает эксперт компании http://artishokprint.com.ua.

Акриловые водорастворимые краски отлично смешиваются, а когда высыхают, то образовывают отменное устойчивое покрытие. Также они совершенно не токсичны, а это дает возможность сделать картину на стекле. которую впоследствии можно будет повесить в детской комнате. Чтобы достичь действительно качественного рисунка, надо обладать минимальными художественными навыками (это для начала), а в идеале – быть профессионалом.

Роспись на стекле отлично впишется в ваш интерьер, если ее еще поместить в раму.

Картины на стекле долговечны и совсем не прихотливы в уходе. Конечно же, как мы писали выше, главным достоинством является цена. Стеклянный вариант красочнее смотрится и более насыщеннее за счет глянца. Такими картинами можно украсить не только комнату или гостиную, они отлично впишутся в интерьер офиса и та далее. Стеклянные картины в качестве декора придадут уникальный акцент характеру помещения. Они очень долговечны, в отличии от обычных картин. Также печать на стекле очень устойчива к температурным перепадам, практически не боится влаги, устойчива к коррозии.  Ее легко можно помыть и свободно переместить с одного места в другое