Стильные кожаные мужские куртки – это мода вот уже нескольких столетий, которая не только не меняется, но и с каждым годом совершенствуется и развивается. Кожа способна удовлетворить вкусы самых избалованных модников разного возраста. Различают несколько популярных моделей: "Авиатор", косуха и бомбер. Они все немного похожи между собой, так как берут свое начало со времен войны, когда необходимо было утеплиться и в то же время выглядеть мужественным защитником. Но некоторые различия все-таки есть.

Мужская одежда для настоящих романтиков и любителей свободного полета. Куртка авиатор - невероятно стильная, с красивой историей вот уже много лет держит позицию на мировых подиумах. Чуть-чуть укороченная, с резинкой на поясе, потертая кожа – такой её начали носить летчики в первую мировую войну. До наших дней "Авиатор" не сильно изменилась и сохранила свою фишку. Куртка авиатор была создана в Соединенных Штатах для защиты пилотов от холода и в то же время, она должна была быть практичной и комфортной, чтобы без проблем управлять самолетом. Сейчас это больше веяние моды, так как в такой куртке мужчина выглядит стильно и ярко. Лучше всего сочетается с джинсами, военными ботинками и свитером.

Знаменитая "косуха" - одежда бунтарей и байкеров. Пришла к нам от тех же летчиков США, со времен второй мировой войны. Главные требования к ней это был зауженный низ, удлиненные рукава – защита от ветра и комфорт в управлении. После окончания войны пилоты не захотели расставаться с таким сокровищем, и пересели на мотоциклы в той же экипировке. Молния наискосок – отличительная черта этой куртки. Различают сугубо байкерскую модель – она из более плотной кожи и гламурную – любимая куртка модников и модниц. Косуха идеально подходит практически под все стили одежды: кежуал, смарт кежуал, гранж.

Куртка бомбер – это еще одна модель заботливо разработанная для американских пилотов, которая в конце 90-х прекратила свое существование. Хотя до этого была дресс-кодом некоторых субкультур. Фишка, по которой очень легко узнать куртку бомбер, - это свободная посадка, короткий воротничок, трикотажный пояс и манжеты на рукавах. Это очень удобная модель и сочетается практически с любым стилем. Последнее время начали набирать популярность модели из замши, трикотажа, шелка и сатина.

Мода никогда не спит и имеет цикличный характер, поэтому мы еще долго сможем радовать глаз классическими кожаными курточками, начавшими свою историю в начале ХХ века.