Массаж является не просто приятным процессом, правильный массаж может быть лечебным или профилактическим. Польза от качественного массажа действительно многогранна. Он хорошо влияет на кожу, суставы, подкожный жир, мышцы и пр. Поэтому чаще всего после сеанса массажа человек чувствует себя, будто заново родился. Бывают разные виды массажа - My-Relax.

К примеру, массаж лица будет кардинально отличаться от массажа спины. Правда, результат один – польза. Сразу же хотим предупредить, что не- квалифицированный массажист может нанести вред здоровью, поэтому обращайтесь только к специалистам в данной области, которые имеют сертификаты и дипломы. Итак, давайте разберемся, как массаж действует на человека. Физиологическое воздействие массажа на кожу повышает кожно-мышечный тонус, активирует лифмо- и кровообращение, улучшает обмен веществ, так как кожа принимает участие почти по всех обменных процессах, которые происходят в организме человека, также кожа насыщается кислородом, что тоже немаловажно. Благодаря массажу, кожа приобретает эластичность и становится более гладкой. Также массаж положительно воздействует на подкожно-жировой слой, он усиливает выделение жира из жировых тканей, что способствует его сжиганию. Есть даже специальный массаж для сброса веса. Но он, как правило, эффективный в комплексе – спорт и правильное питание. То есть одним массажем при желании получить ощутимый результат у вас не получится.

Массаж благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат человека, повышается эластичность мышечных волокон без выделения молочной кислоты, к мышцам увеличивается приток крови. Также массаж очень полезен для нервной системы. Кожа является первым проводником нервной системы и связана с организмом нервными окончаниями. Массажем можно расслабить нервную систему, а можно и возбудить ее. В итоге следует помнить, что массаж полезен для организма человека только при правильной дозировке и квалифицированными специалистами. Не пренебрегайте своим здоровьем и делайте массаж.