Главным атрибутом ежедневной жизни людей с ограниченными возможностями стали инвалидные коляски. Благодаря этому устройству облегчаются сложности передвижения как для взрослых, так и для детей, а также появляется больше возможностей. Сейчас ассортимент колясок просто огромен и это в какой-то сложности затрудняет процесс выбора.

Давайте начнем с инвалидности. Это утрата или снижение трудоспособности в результате болезни или травмы. Детские инвалидные коляски Киев имеют большое значение для таких людей. Кресло-коляска является средством передвижения для инвалидов. Выбирая этот аксессуар надо помнить, что коляска призвана дать человеку больше возможностей, чем у него есть и правильно выбранные коляски предупреждают трение и столкновение участков тела о стенки коляски. Некачественная или неправильно подобранная коляска для инвалидов может привести к серьезным травмам, вторичной деформации и недееспособности. Об этом сообщил специалист магазина UkrMedShop.ua

Перед покупкой примите во внимание несколько факторов. Определитесь , как каких именно целей она вам нужна – кресло или каталка. Кресло-каталка предназначена для пассивного передвижения. Инвалидное кресло-коляска имеет большие колеса и нужна для активного передвижения. Основным критерием, которому коляски должны соответствовать, это удобство и комфорт, так как главной их задачей является облегчение и упрощение жизни людей с ограниченными возможностями.

Учитывайте факторы окружающей среды и особенности каждого пациента. Она должна отвечать параметрам человека, для которого покупается. Нужно опираться на вес человека. Если это более 100 килограмм, то вам потребуется коляска с усиленной рамой. Модель с облегченной рамой не выдержит такую нагрузку и будут проблемы с перемещением. Также нужно обращаться внимание на объем таза пациента и ширину коляски. Как правило, стандартная ширина варьируется от 43 до 46 сантиметров. Если человек слишком худой, то нужно индивидуально подобрать кресло для надежной фиксации спины. В противном случае могут быть серьезные проблемы с позвоночником.