Производители современных телефонов поняли, что слишком большими флагманами становиться неудобно пользоваться. Они начали уходить от почти шестидюймовых экранов и китайский Meizu не стал исключением. Новый смартфон Pro 6 получил топовые характеристики, отличнейший звук и это все в очень компактном корпусе. В том числе у него одна из самых привлекательных цен на рынке.

Наверное начнем обзор не совсем стандартно – ни с экрана или технических характеристик, а со звука. Изначально китайская компания Meizu делала качественные MP3-плееры и во всех их смартфонах есть отдельный чип, который отвечает за качество звука в наушниках. Качество звука у этого флагмана просто роскошное. Самый приятный басс, звук естественный, приятный вокал благодаря акценту на средний частотах.  По ссылке вы сможете посмотреть полный обзор на новый meizu.

Далее посмотрим на экран. Его тоже можно назвать одним из лучших, это 5,2-дюймовая Full-HD Super AMOLED матрица, которая поддерживает 3D Press (аналог 3D Touch). Также экран способен распознать силу нажатия, эта же функция есть в iPhone 6S. Без всяких сомнений, это круто, но сторонние производители приложений еще не поддерживают эту возможность. Соответственно оценить прелесть 3D Press можно лишь на стандартных приложениях, которые ее предусматривают. Также плюсом стало то, что производители на интегрировали в смартфон QHD разрешение. Если вы не любите виртуальную реальность, то вы не заметите никакой разницы между Full-HD и QHD. Угол обзора у смартфона максимальны, поэтому ваша переписка в общественном транспорте будет достоянием всех окружающих людей. Флагман Pro 6 имеет большой диапазон яркости экрана. Пользоваться им удобно и комфортно в любое время суток. В настройках можно задать цветовую температуру, что также стало плюсом. Рамок вокруг экрана, как у "пятой" версии тут нет и это плюс.

В сравнении с предшественником, новый смартфон стал меньше, так что пользоваться одной рукой стало удобно. Металлический Pro 6 получится довольно смелым: это заметно по новой вспышке, которая похожа на дополнительную камеру или на сканер отпечатков пальцев. Телефон собран качественно, нет никаких скрипов или хрустов. Все отлично работает, а кнопка Home очень многофункциональна.

По техническим характеристикам решили не проходится. Поверьте, там все на высшем уровне. Все приложения работают отлично, современные игры идут на высшем качестве. Телефон полностью оправдал возлагаемые на него надежды.