Если вы давно мечтали бросить курить, однако никак не могли сделать этого, то теперь вам поможет сделать это электронная сигарета. Это прекрасная альтернатива простой сигарете. Электронные не имеют запаха и конечно не так вредны для человеческого здоровья, чем простые сигареты со смолами и никотином, электронные сигареты менее раздражают окружающих вас людей, не приносят сильного дискомфорта. Надо знать, из чего состоит основа для электронных сигарет.

Разработаны они (электронные сигареты) были еще в далеком 2003 году. Тогда они сразу набрали огромную популярность. первоначальной целью изготовителей было то, чтобы данные электронные устройства можно было применять в тех местах, где курение в принципе запрещено. Далее это стал эффективный способ борьбы с реальными сигаретами, а уже потом не такой вредный способ курения.

Давайте же разберемся, что из себя представляет это устройство. По сути, это электронный аппарат, напоминающий простую сигарету. Он имитирует процесс. В упаковку электронного устройства входит зарядка и сменный картридж. Внутри установлен аккумулятор и маленький парогенератор, и когда вы делаете "затяжку", механизм активируется. В результате этого производится пар, который содержит в себе в небольшом количестве дозу никотина. А вот крепость и вкус полностью зависят от фильтра, в котором содержится небольшая доза никотина, а также различных ароматизаторов. Фильтры можно с легкостью заменить. Как правило, один фильтр эквивалентен 100-150 сигаретам.

Если человек начинает курить электронную сигарету, он получает положительный эффект – пропадает запах дыма изо рта, вкус еды становится более выраженным, самочувствие человека улучшается, дышать будет еще легче. Также данное устройство можно применять в местах, где это делать запрещено. Электронная не содержит в себе продуктов горения, в том числе и смолу. Она не так вредна, нежели простая сигарета. От нее сигареты не будут желтеть зубы. По ссылке вы узнаете, что такое самозамес для электронных сигарет.

Есть у таких устройств и минусы. Полностью отказаться от обычного курения после покупки электронного устройства у вас не произойдет. У вас будет другая психологическая зависимость от подобного курения. Так как человек осознает, что такая сигарета не так уж сильно вредна, он начинает еще больше курить.