Для того чтобы встретить зиму нужно основательно подготовить свой гардероб. Предлагаем рассмотреть, как выбрать пуховик, курткам какой фирмы отдать предпочтение и советы по поводу наполнителя. Тут вы можете узнать информацию о пуховиках более на Mila Nova.

Виды наполнителей пуховиков Существует несколько десятков наполнителей, у каждого из них есть свои положительные и отрицательные качества, и каждый из них имеет свои особенности. Для пуховиков из натуральных материалов используется перо только водоплавающей птицы – утки, гуся, лебедя. Этот пух наиболее мягкий и обладает высокими теплоудерживающими свойствами. Основная проблема заключается в том, что со временем натуральный наполнитель сбивается и при неправильной стирке и сушке такие женские куртки приобретают довольно специфический запах. Кроме того, пальто на пуху может вызвать аллергию, и весит гораздо больше, чем аналоги на синтепоне. Пуховики на изософте станут отличным приобретением для подвижных людей. Дело в том, что одежда с таким наполнителей очень тонкая, но при этом невероятно теплая. Это так называемый мембранный утеплитель. Достоинства: тонкий, легкий, из-за чего накидка непромокаемая; прост в эксплуатации, хорошо выдерживает стирку и сушку; очень удобный, это идеальный вариант куртки для ребенка. К недостаткам можно отнести высокую стоимость.Куртки с утеплителем холлофайбер бурно обсуждает любой форум, специализирующийся на женской одежде. И все отзывы довольно противоречивы. Одни говорят, что это просто находка для российской зимы, другие утверждают, то одежда с этим наполнителем не пропускает воздух, и получается эффект паровой бани. Но зато холлофайбер недорогой, не сбивается при стирке и очень легкий. Итак, перед тем, как выбрать хороший женский пуховик, нужно определить, для каких целей мы его покупаем. Если нужна модель для частых разъездов и прогулок по свежему морозному воздуху – отдаем преимущество синтетическим наполнителям, если в планах нет променадов под мокрым дождем – отлично подойдет и пуховая куртка. Фото — Меховые пуховики Как правильно выбрать пуховик с мехом?

Это очень популярная сейчас тенденция – пуховые куртки с мехом. Они отличаются не только своей ценовой политикой, но и отличными тепловыми свойствами. Но здесь нужно учитывать не только мех на вороте, но и внутреннюю отделку, а также наполнитель куртки. Во-первых, мех должен отстегиваться, дело в том, что в любом случае, куртку придется стирать, а, как известно, качество меха значительно портится после знакомства с машинкой; Во-вторых, мех не должен вызывать аллергии; В-третьих, обратите внимание на его качество, здесь критерии такие же, как если бы мы выбирали шапку или шубу: должна быть одинаковая длина, красивая и равномерная окраска, приятные тактильные ощущения. Не редкостью сейчас является тенденция со смешанными фактурами. Толчком этого года стала модель пальто Зара с кожаными рукавами и шерстяным подолом. Такую дубленку стоит выбрать, если живете в краях с действительно холодной зимой. Ведь кожа – является отличным водоотталкивающим материалом, а правильно выбранный наполнитель не даст Вам замерзнуть. Кроем того, мужской кожаный пуховик прослужит гораздо долговечнее своему хозяину, его сложнее порвать и места под рукавами почти не протираются (если кожа натуральная).