Если вы задумались о приобретении оружия, будь это пистолет, ружье или карабин, то согласно нашему законодательству, оружие должно обязательно храниться в сейфе, и сегодня мы рассмотрим самые главные вопросы при покупке сейфа.

Самый основной вопрос – максимальная высота ружья, ведь если вам нужен пистолетный сейф, то подойдут обычные небольшого размера. Если вы планируете покупать ружье, то сразу смотрите его максимальную высоту, чтобы оно в итоге поместилось в сейф. Далее нужно смотреть на его габариты, возможно, вы уже присмотрели место или нишу, куда хотели бы его поставить. Надо обращать внимание на внешние размеры. Далее смотрите на степень защиты, возможно, вам потребуется дополнительная защита от взлома или от огня, так как в сейфах люди часто хранят не только оружие, но и важные документы, деньги и другие ценности. Оружейные сейфы очень сильно отличаются по цене и качеству – от толщины металла и до различных степеней защиты.

Также нужно смотреть в перспективу, возможно, вы захотите купить второе или третье оружие, поэтому может быть стоит присмотреться к сейфам, которые рассчитаны на несколько оружий. Удобным будет дополнительный закрывающийся отсек, где можно хранить мелкие вещи, патроны и тому подобное. Выбрать такие сейфы вы можете на arm-safe.ru. Устанавливать его нужно строго согласно инструкции и законодательству, так как сейчас он не может быть не закреплен. Посмотрите на типы замков, они тоже довольно сильно отличаются как по качеству и степени защиты, так и по цене.

Для чего нужен сейчас сейф, спросите вы? Это безопасность, если у вас дома есть дети, бывают незнакомые люди и так далее. Если ваше оружие таки украли, вам следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, так как преступник может воспользоваться им в корыстных целях, а отвечать будете вы в случае несвоевременного обращения в органы о краже.