Инновации настигают нас каждый день. Новые гаджеты, устройства связи, "умные дома", бытовая техника и многое-многое другое. Человечество постоянно стремится к тому, чтобы сделать свою жизнь еще более комфортной, удобной и практичной, а также автономной, независимой от других. Как обеспечить себе энергетическую независимость? Как вариант – купить солнечные батареи.

Как это работает? А очень просто. К примеру, вы стремитесь к уединению и решили организовать себе загородное жилище именно в том месте, где это нравится вам, за пределами поселков, хозяйств и садоводческих товариществ. В этом случае главное, чтобы это было позволительно с климатической точки зрения, тогда вы можете поставить массивные аккумуляторные батареи и покрыть крышу вашего дома и прилегающих построек солнечными панелями. В этом случае вы гарантированно будете обеспечены электричеством независимо от того, тянутся к вашему дому провода со стороны ЛЭП или нет.

Гарантия на подобные панели составляет 10 лет. Сами панели изготовлены таким образом, чтобы минимизировать подверженность механическим и иным повреждениям. Конечно, подобные системы недешевы, но поверьте, уже через 3-5 лет они себя окупят, а остаток гарантийного срока вы будете реально экономить, не волнуясь из-за текущего уровня стоимости электроэнергии в стране.

Более того, если вы планируете оснастить свой дом солнечными панелями без его отключения от центральных электросетей, задайте поисковый запрос "зеленый тариф оформление" и узнайте, как перейти на сниженную тарифную ставку, поскольку из-за климата может оказаться, что 6 месяцев в году вы вполне сможете обеспечивать себе автономное существование, а остальное время будете пользоваться внешним электричеством.