Итак, мы предлагаем вам обзор флагмана Meizu M3 Note. Это третий по счету смартфон известной линейки с типичным для среднего сегмента набором характеристик, хорошей ценой и качественной сборкой. Материалы корпуса очень достойные.

С фронтальной стороны смартфон очень напоминает последнюю на сегодняшний день версию телефона "яблочного" бренда. Если посмотреть на "спину" телефона, то он напоминает Xiaomi Redmi Note 3. Вообще для Meizu копировать дизайн, или точнее подражать другим производителям, стало обыденным явлением. Помимо дисплея с диагональю 5,5 дюйма на передней части смартфона, расположен разговорный динамик, фронтальная камера, датчики, индикаторы уведомлений и немного утопленная сенсорная кнопка со сканером отпечатков пальцев mTouch 2.1. Нареканий к работе сенсора нет, он отлично справляется со своими задачами. Он распознает отпечаток пальца для разблокировки экрана и защиты приложений. Но это не все функции клавиши, простое нажатие дает возможность разблокировать экран, свернуть приложение, вернуться на рабочий стол, также ее можно использовать как клавишу "назад".

Справа находятся две крупные кнопки, которые выдвинуты за пределы корпуса и имеют приятный ход. Претензии могут быть только у людей, которые привыкли к левостороннему размещению кнопок. Разъем для наушников находится в верхней части смартфона Meizu. Снизу расположился динамик, микрофон, разъем miniUSB. Также в левой части интегрирован лоток под две NanoSIM-карты.

Задняя панель обтекаемая, и может ненадолго показаться, что она выполнена из алюминия, но это не так. В верхней и нижней частях корпуса есть две  пластиковые вставки для корректной работы антенны. Они выполнены под цвет металла, и даже передают матовую фактуру, но всю маскировку выдает отсутствие холода при прикосновении. Остальная часть корпуса выполнена из алюминия. Размер корпуса 153.6 х 75.5 х 8.2 мм, а вес смартфона Meizu M3 Note 163 г.