Угловая шлифовальная машина, ее еще называют болгаркой, универсальный ручной электроинструмент, без которого в строительстве просто не обойтись. А если кому-то надо срочно купить качественную болгарку с диаметром диска 230 мм, то желательно более подробно ознакомиться с этой информацией. 

Как и где купить

Такой электроинструмент, как болгарка 230, стал применяться в СССР с 1970. Первые образцы этого удивительного инструмента были завезены из Болгарии, где массово выпускались на предприятии "Элтос-болгарка" в Пловдиве. Машинка быстро прижилась, распространилась и до настоящего времени пользуется стабильным спросом.

Появились новые современные бренды, как из дальнего зарубежья, так и из стран СНГ. Но появилась и контрафактный подобный инструмент крайне низкого качества с невысокой стоимостью.

Поэтому купить болгарку 230 можно только в авторитетной торговой компании, которая длительное время присутствует на рынке и является дилером многих популярных производителей ручного электроинструмента. Компания должна иметь развитую сеть магазинов и сервисных центров.

К таким фирмам относится интернет-магазин Украина Молл, который предлагает к реализации богатый ассортимент различного электроинструмента, в том числе и болгарки 230. В основном это изделия таких компаний как Makita, DWT, Электромаш, Витязь, Фиолент, Днiпро, Stern, Киров, Арсенал, Craft-Tec, Монолит, Ижмаш Профи, Элпром и другие.

Имея такой расширенный ассортимент, интернет-магазин Украина Молл применяет гибкие системы скидок и может недорого продавать некоторые модели болгарки 230. Большинство инструмента поставляются в комплекте и с набором различных дисков для резки металла, бетона, тротуарной плитки и кирпича

Осуществляется гарантийное и постгарантийное обслуживание через систему авторизованных сервисных центров. Все болгарки 230 комплектуются подробным руководством по эксплуатации и гарантийным сертификатом.

Конструктивные особенности

Наиболее популярные модели, такие как Makita, ProCraft, CRAFT-TEC, Арсенал и другие, комплектуются надежными и мощными электродвигателями мощностью до 2000 Вт, с посадочными отверстиями для дисков 22 мм.

Оснащаются блокировкой от случайного включения и ограничителем пускового тока при перегрузке. Все болгарки 230 имеют обороты диска в пределах 6000-6600 об/мин. Некоторые модели оборудованы системой стабилизации оборотов, которая значительно увеличивает эксплуатационный ресурс всего механизма.

Все поставляемые болгарки укомплектованы двумя ручками с прорезиненными рукоятками и защитным кожухом. Отдельные модели комплектуются дополнительными устройствами для использования в стационарных условиях.

Эффективная система внутренней вентиляции всего механизма и ударопрочный корпус обеспечивают длительный и безопасный срок эксплуатации. Тем не менее, надо учитывать, что болгарки относятся к инструментам, у которых рабочие части вращаются с огромной скоростью, что может привести к травмам, поэтому следует строго соблюдать правила безопасной эксплуатации и использовать необходимые средства индивидуальной защиты.

Поэтому, прежде чем купить болгарку 230, надо внимательно изучить инструкцию, как правильно пользоваться при резке и шлифовке различных строительных материалов и конструкций.