Воскоплав - это отличное устройство для эпиляции, которое позволяет облегчить работу и специалиста, и непрофессионала, а также быстрее обработать каждый участок кожи. Некоторые модели воскоплавов, помимо нагревания воска, могут достаточно долго поддерживать определенную температуру, чтобы позволить удалить все нежелательные волосы за одну процедуру. Есть несколько типов аппаратов - баночные, кассетные и комбинированные.

Кассетные воскоплавы применяются для расплавления воска, который производится в картриджах. В верхней его части находится роликовый аппликатор, который позволяет наносить расплавленный воск. Он позволяет ровно наносить материал тонким слоем, снижая риск ожога до минимума. При эпиляции воскоплав направлен роликом вниз, и если картридж не очень плотно сидит, он может выпасть, запачкав рабочую область. Это приведет к помехам в проведении процедуры. Покупая воскоплав, надо смотреть на то, поддерживает ли он кассеты (картриджи) того производителя, чей воск вы выбрали. Вам может еще понадобиться ванночка для парафинотерапии.

Также нужно обязательно уточнить, как воскоплав подключается к сети. Конечно, по такому параметру трудно определить, какой воскоплав лучше, но личные предпочтения будут играть большую роль в вопросе удобства

Обычная модель оборудована проводом и световым индикатором сети. На время процедуры надо выключать такой аппарат от сети. Если вы не хотите зависеть от наличия розетки, то нужно обращать внимание на аппарат для нагрева воска на базе. У некоторых моделей "на базе" есть слоты, которые одновременно позволяют подогреть сразу несколько картриджей. Как правило их число варьируется от 1 до 3.

Баночные воскоплавы имеют специальный разъем, в который устанавливаются банки с воском. Количество нагревательных элементов меняется, давая возможность нагревать больше воска за раз. Такие модели чаще всего применяются в салонах, так как при помощи такого воскоплава можно растопить большое количество воска.