Если вы приняли решение работать исключительно на себя, став предпринимателем, то вам необходимо обратить внимание на юридическую сторону этого процесса. В частности, официально оформить вашу деятельность. Скорее всего, вы уже знакомились с данным вопросом. Поэтому вам могут быть знакомы такие понятия, как “регистрация СПД”, “регистрация ФЛП“ или “регистрация ЧП”. Нередко эти понятия воспринимаются как синонимы такого процесса, как регистрация частного предпринимателя. Но, на самом деле, это не соответствует действительности. Более подробная информация по ссылке: регистрация СПД Киев.

Регистрация СПД — процедура регистрации субъекта предпринимательской деятельности, которым может выступать и физлицо, и юрлицо. В украинском законодательстве понятие частного предпринимателя обозначается понятием “фізична особа-підприємець” или “ФОП”. На русский данный термин переводится как “физическое лицо-предприниматель” или “ФЛП”. А ЧП – это сокращение от частного предприятия, которое относится к юридическим лицам.

Регистрация СПД в Киеве или Харькове состоит из одинаковых шагов и может занимать до 10 дней. Давайте пройдемся по основным этапам.

Регистрация частного предпринимателя

Прежде чем подать заявление в регистрационную палату, будущему владельцу бизнеса необходимо определиться с теми видами деятельности, которые он будет осуществлять. Основные и дополнительные возможные виды деятельности закреплены в КВЕД 2010.

Следующим шагом является выбор системы налогообложения. Большинство владельцев бизнеса отдают предпочтение упрощенной системе. Также регистрация ФЛП предполагает подготовку целого пакета документов для передачи их в соответствующие государственные инстанции.

Обратите внимание, что регистрация ФЛП в Харькове может занимать чуть меньше времени, чем, например, в Киеве. 

Регистрация ЧП

Если говорят об оформлении ЧП, то имеется в виду регистрация юрлица – частного предприятия. Регистрация ЧП в Украине разнится с процессом оформления ФЛП и требует больших затрат личного времени и других ресурсов.

Регистрация ЧП и в Харькове, и в Киеве – сложный процесс для собственника. Самостоятельно справиться с ним будет очень сложно. 

Если вы не обладаете достаточными знаниями в области права, то скорее всего вам будет достаточно проблематично взять на себя обязанности по регистрации бизнеса. Ведь вам придется заполнять большое количество форм-бланков, которые не будут действительными, если они оформлены без соответствия строгим требованиям.

Чтобы сэкономить свои силы, рабочее время и прочие ресурсы, вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, способным взять на себя все регистрационные хлопоты.

Для специалистов из АО "Глобал Адвокат" регистрация частного предприятия, ФЛП не является сложной процедурой, поэтому они смогут в кратчайшие сроки оказать вам необходимые услуги, а именно: оформить ЧП, определиться с видом деятельности и системой налогообложения. Более того, при необходимости, профессионалы из АО "Глобал Адвокат" могут осуществлять высококачественный бухгалтерский учет вашего предприятия.