Многое сказано о том, насколько важен полноценный сон. Бессонница - явление, способное нанести непоправимый вред человеческому здоровью, что доказано медициной довольно давно. Большинство из нас просыпаются очень рано и бегут на работу или учебу. При этом нужно умудриться выспаться за отведенные на сон 8 часов - разве это возможно при отсутствии качественного матраса? На этому тему мы и порассуждаем.

Бессонница мучила меня несколько лет, что несомненно сказалось на настроении и здоровье в целом. Вообще, я мог спать около 10 часов в сутки, однако отдохнувшим себя при этом не чувствовал. Результат оказался плачевным: самочувствие хромало, преследовала постоянная усталость, нервы были словно "на пределе". В один прекрасный день я понял, что так продолжаться больше не может - вместо похода по врачам было принято решение сменить старый матрас на ортопедический.

купить матрас в Киеве в интернет магазинеИскать оптимальную модель в торговых центрах и колесить по магазинам города совсем не хотелось. В итоге на помощь пришел интернет и великое многообразие онлайн-магазинов товаров для сна. Я проживаю в Киеве, потому круг поиска существенно сузился. После часа изучения отзывов и ассортимента я решил остановиться на магазине "Матрасин".

Только открыв каталог, я обомлел - никогда не думал, что встречу настолько широкий выбор ортопедических матрасов. Тут же возник вопрос: как же мне выбрать один-единственный при таком изобилии? Тем более, я в матрасах совсем не разбираюсь. Меня спас менеджер магазина, который по телефону разъяснил мне все вплоть до мелочей. Меня посвятили в особенности каждой интересующей меня модели, дали дельные советы по выбору матраса и уходу за ним. Консультант оказался действительно квалифицированным специалистом, с которым не пропадет ни один покупатель.

Выбранный мной матрас epsilon matrasin.kiev.ua/matrasy-organic-sleep-fly-kiev/matras-epsilon-organic-sleep-fly был доставлен уже наутро. Я проверил покупку перед ее получением, оставил несколько нужных подписей и принялся осматривать обновку. Оценить всю прелесть ортопедического матраса я смог ночью - так крепко не спал еще никогда. Было очень непривычно просыпаться бодрым, счастливым и готовым к новому дню.

Как выбрать ортопедический матрас?

Поделюсь с вами советами, данными консультантом магазина. Матрасы matrasin.kiev.ua могут оснащаться пружинным блоком, однако бывают и беспружинные. Детям, страдающим от заболеваний опорно-двигательного аппарата рекомендуется использование тонких латексных беспружинных изделий. Они эффективно поддерживают позвоночник в оптимальном положении и мгновенно адаптируются под контуры тела.

Надеюсь, что мой опыт вдохновит вас на позитивные перемены в жизни. Берегите себя и помните о важности полноценного сна.

Информация предоставлена Василием Иванчуком