В наше время есть множество разновидностей фитнес-тренировок, диет, салонных процедур, и все они направлены на похудение и создание идеальных форм фигуры. К сожалению, стремление многих "разбивается" о необходимость регулярного проведения таких мероприятий, слишком медленное появление эффекта, трудности вынужденных голодовок. Именно по этой причине в мире так много людей, мечтающих похудеть, но не достигающих заветной цели.

Для получения быстрых и впечатляющих результатов опытные спортсмены советуют разработать и постоянно соблюдать программу правильного питания, а также "бросить" усилия на проработку проблемных зон тела. Чаще всего, особенно у женщин, таковыми являются живот и талия. Плоский животик или рельефные кубики — индивидуальный выбор, но наиболее эффективно "сделать" красивым и привлекательным торс, а также сократить затраты времени и сил помогут специальные устройства — спортивные тренажеры. Если вам нужно купить тренажер, переходите по ссылке.

Тренажеры для пресса незаменимы, если нет возможности проводить время в зале, так как благодаря простоте эксплуатации их можно применять и в домашних условиях. Они идеальны и для тех, кто устал от долгих упражнений или ленится запоминать их последовательность. Наконец, занятия на тренажерах очень результативны, при этом выбор спортивных снарядов в современных магазинах огромен. Можно купить как многофункциональное устройство для тренировки разных частей тела, а можно — приобрести тренажер с "узконаправленным" действием.

Доска, или скамья для пресса — наиболее часто выбираемый домашний тренажер, при помощи которого задача по созданию кубиков на животе значительно упрощается. Кроме того, занимаясь на скамье, можно укрепить мышцы спины и ягодиц.

    ▪    Обычная горизонтальная скамья. Может быть выполнена фиксированной или расположенной под углом. Чем больше такой угол, тем сильнее должны быть усилия тренирующегося.

    ▪    Скамья с возможностью регулировки наклона спинки. Применяется в случае, если планируется выполнять разные группы упражнений, как для брюшного пресса, так и для ног, спины.

    ▪    Профессиональные спортсмены предпочитают качать пресс на досках с изогнутой спинкой. Они позволяют совершать упражнения с высоким уровнем нагрузки и сочетать аэробные и силовые тренировки.

    ▪    Есть и более "продвинутые" виды скамеек для дома — римские — устройства с возможностью подъема ног, которые стоят гораздо дороже и чаще устанавливаются в фитнес-залах. Некоторые доски для пресса оснащены пружинами, роликами для массажа, что еще более повышает их функциональные возможности.

Достоинством досок для пресса является универсальность для занятий на все группы мышц живота, талии, а также низа спины, ягодиц.

К недостаткам некоторых скамеек можно отнести то, что людям с высоким ростом порой бывает сложно подобрать изделие, а также необходимость покупки и других тренажеров для занятий на остальные части тела.