Определится с выбором одежды для ребенка - сложная задача для родителей. Сложности возникают при выборе одежды и для новорожденных, и одежды для дошкольников. Всем родителям хочется одеть своего ребенка красиво, в одежду из экологичных и безопасных тканей и материалов, модно и при этом не потратить слишком много средств, ведь дети быстро растут и новая одежда им нужна каждый сезон, а порой и чаще. По ссылке вы найдете детский трикотаж оптом.

Часто стоит выбор между красотой и комфортом. Многие стараются одеть своего ребенка модно и красиво. Но так ли это важно для ребенка? Какое внимание стоит уделять моде, одевая новорожденного или малыша до 3-х лет?

Можно и нужно, конечно, красиво и модно одевать ребенка, но главное внимание акцентируйте на качестве материалов, их натуральности, удобстве и комфорте, а также на надежности производителя детской одежды.

Ребенку в первые годы жизни зачастую безразлично насколько актуальна надетая модель одежды в этом сезоне, гораздо важнее удобство и комфорт, мягкая ткань, которая не натирает кожу и не вызывает раздражения, возможность активно двигаться, бегать и играть со сверстниками. Также хорошо, когда ребенок "не боится" испачкаться, дабы не испортить дорогую вещь.

Для ребенка более старшего возраста, в 3-4 года, уже важно как выглядит его одежда, но потребность в удобстве не отпадает.

Итак, выбирая детскую одежду всегда обращайте внимание на удобство, комфорт. И неважно, выбираете ли Вы платье на Новогоднюю елку в детском саду или кофту, распашонку или боди для новорожденного. Ребенку, как и взрослому, хочется чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Вторая важная составляющая выбора - это материал, из которого сшита одежда. Искусственные ткани препятствуют теплообмену, это ткани, содержащие полиэстер, акрил. Одежда из искусственных тканей носится как второй слой, первый, нательный слой должен быть из натуральной ткани - хлопка или льна.

Следующий момент - удобство одевания. То, насколько удобно и легко одевать одежду, является важнейшим аспектом для детей до 1 года. Они часто категорически отказываются одевать что-либо через голову. Да и для детей старше года лучше выбирать джемпера, кофты и свитера с застежками на вороте - пуговицами или кнопками.

Также, выбирая одежду, помните о безопасности. Среди деталей, элементов, украшений одежды иногда встречаются не совсем безопасные. Если Вы сомневаетесь, то лучше отрезать такие элементы.

А элементы, которые соприкасаются с кожей ребенка и могут вызвать контактные дерматиты или аллергии, должны закрываться тканью.

В заключение хочется вывести общее правило: выбирая одежду для ребенка, думайте о ребенке и о том, насколько ему будет в ней удобно.