Помимо того, что резину делят на летнюю и зимнюю, есть еще множество факторов, которые напрямую влияют на вашу безопасность и безопасность пассажиров вашего транспортного средства. Конечно, диапазон цен большой. Это зависит не только от именитости того или иного бренда, но и от материалов, из которого изготовляется покрышка. Также на безопасность напрямую влияет и рисунок протектора шин. Поэтому перед тем, как купить резину, вам нужно ознакомиться с информацией в данной статье. Кстати, качественные покрышки вы можете найти на http://www.shinadiski.com.ua/hwtyres.html.

По большому счету все тормозные, рулевые и ускоряющие силы между автомобилем и дорожным полотном проходят через резину. Это то, что удерживает ваш автомобиль на трассе, и насколько хороша сцепка с дорогой, зависит от протектора. Самым действенным средством безопасности в автомобиле являются шины. Их роль в безопасности очень важна в быстро меняющихся или суровых условиях. По сути можно поделить летнюю резину на дождевую, грязевую, для езды по песку и так далее. Состояние и строение протектора влияют на функционирование автомобильных покрышек. После того, как покрышка изнашивается, свойства сцепления с дорогой и скольжения ухудшаются, чем увеличивается риск попадания в дорожно-транспортное происшествие. Компания Альфа Шина производит резину только из качественных материалов по доступным ценам и вы всегда сможете найти нужный комплект на ваш автомобиль. Шины, в которых уровень давления недостаточный, снижают контроль над управлением транспортным средством в экстремальных условиях и увеличивают амплитуду поворота руля. Недостаток давления может даже привести к разрыву покрышки.

Если в вашем регионе трудные климатические условия, то при покупке шин к покрышкам надо выдвигать высокие требования. Резина должна иметь отличное сцепление с дорогой даже в самых тяжелых погодных условиях. Трение о поверхность дороги в зимнее время колеблется между коэффициентом 0.1 для тающего льда до коэффициента 1 для сухого гудронированного шоссе. Для достижения абсолютного сцепления правильное соотношение между поперечным и продольным  сцеплением обеспечивает хорошие предупреждающие качества и реакцию на поворот руля даже в условиях снежной бури и слякоти.

Также если когда-нибудь вы услышите про всесезонную резину, помните, что таковой не существует. И всякие попытки сэкономить приводят к плохим последствиям. Безопасность на дороге прежде всего.