Покупка дверного полотна на кухню – ответственная и непростая задача. С учетом того, что это помещение отличается особенным микроклиматом, данным изделиям предъявляются особые требования. Потребителям предоставляет хорошие двери Днепропетровск и многие другие города. Подобная продукция должна гармонично вписываться в интерьер и характеризоваться высоким качеством, устойчивостью к влаге и перепадам температуры, дополнительной защитой от огня и распространения запахов по всей квартире. Рассмотрим, какие именно типы полотен подойдут в этом случае.

Что приобрести?

Помимо герметичности следует обращать внимание на материал. В место приготовления еды прекрасно подойдут двери:

  1. Из массива. Они имеют привлекательный вид и придают большей солидности. Но, т.к. дерево почти неспособно сопротивляться экстремальным воздействиям окружающей среды, его необходимо покрывать специальными пропитками и лаками. Этот фактор значительно влияет на стоимость, поэтому в качестве экономичного варианта можно подыскать что-нибудь другое.
  2. Ламинированные. Их легко поцарапать, зато пара, воды и низких температур они не боятся. Высокая прочность и неподверженность изменениям делают такую продукцию полезной для кухонной атмосферы. Кроме того, широкий ассортимент позволит подобрать товар к любому дизайну.
  3. ПВХ. Пластиковые продукты считаются наиболее бюджетными решениями. Они экологичны и соответствуют всем требованиям, правда, называть их предметом изыска крайне сложно.

Межкомнатные двери Днепропетровска и прочих регионов играют большую роль в организации свободного пространства. Поэтому кроме материала требуется учитывать и механизм их открывания. Стандартные распашные привычны в использовании и обладают огромным разнообразием, однако в маленьких комнатах они "съедают" немало места. Для таких ситуации целесообразно покупать раздвижные изделия. Они прячутся в стену или откатываются вдоль нее.