Основательная реконструкция загородного дома будет выгоднее, чем полноценное изготовление нового строения

Хотите на своём загородном участке красивый и современный дом вместо старого? Не стоит спешить строить новый. Сегодня, благодаря современным строительным технологиям можно так обновить свой старый дом, что никто даже не догадается что с ним была произведена такая обновка. Называется такая работа на практике реконструкция дома - и она является ключевым направлением услуг, которые производит организация "Дача-строй" в Санкт-Петербурге - stroitelstvo-dacha.

Почему же именно реконструкция частного дома, а не новое строительство под ключ?

Дело в том, что такие строительные работы не самые простые, и многие организации нашего города стремятся строить только новые объекты. Но не стоит гнаться за большинством - спрос на данные услуги очень большой, а тех кто способен по настоящему качественно произвести такие работы можно пересчитать по пальцам.

А поэтому любой ремонт или реконструкция дома выполняется исключительно теми людьми, кто знает многие тонкости строительства. Ведь мало просто сделать объект, важно ещё учесть все его особенности и исправить ошибки. А такие знания приходят только с опытом, а сам опыт нарабатывается количеством выполненных строительных работ.

Реконструкция дома - это целый комплекс работ, которые направлены на придание ему красивого внешнего вида, а также исправление всех имеющихся недочётов в конструкциях всего строения. Ниже мы предлагаем вам познакомиться с перечнем основных работ, которые может включать в себя данная комплексная работа.

Итак, какие строительные и отделочные работы делаются при капитальной реконструкции дома - рассматриваем общие моменты:

Ремонт и усиление, а временами и полная замена фундамента

Замена кровли, перестройка мансардного этажа

Укрепление стен дома - стяжка, замена венцов, дополнительное утепление

Изготовление дополнительных площадей к дому в виде веранд, террас, котельных и т.д.

Чистовая наружная отделка с предварительной подготовкой основания

Комплексные работы по внутренней отделке дома - замена полов, отделка стен и потолка

Замена окон и дверей

А ещё впереди ожидают сантехнические и электромонтажные работы. Кроме этого в процессе могут появляться разные дополнительные скрытые особенности, которые невозможно было увидеть предварительно. В целом всё очень непросто и многогранно - вы уже скорее всего это осознали.