Еще давно мы начали публиковать интересный материал о том, как открыть свое дело и с чем при этом можно столкнуться. Сегодня мы продолжаем эту тему бизнеса и собрали 3 самых часто распространенных заблуждения, которые ходят в головах еще не начинающих предпринимателей. Читаем далее о правилах ведения бизнеса.

Получать хорошие деньги, ничего при этом не делая

Часто можно встретить мнение, что будни предпринимателей обычно наполнены негой и блаженством. В самом начале своего дела ему нужно парочку раз нажать на волшебную кнопочку "Чтобы-само-работало" и единственное, что остается делать — наслаждаться жизнью. Важно сразу понять, что когда ты начнешь свое дело, тебе часто не будет хватать мнения какого-нибудь Самого Главного Менеджера, который обычно в первые дни твоей первой работы знал ответы на все вопросы и давал дельные советы.

Тебе придется забыть про обычные рабочие будни и стандартную пятидневку. На смену им придет "гибкий график", да настолько гибкий, что часто ты будешь на работе задерживаться до ночи, с ночи до утра, с утра до ночи снова. Однажды может возникнуть ощущение, что на работе ты просто живешь в прямом смысле слова. Понятие "выходной" просто вычеркни из своей жизни. Отныне ты не будешь работать меньше, чем раньше. Теперь ты будешь работать просто намного-намного-намного больше, чем обычно: принимать решения, решать вопросы, стараться успеть всегда и везде, мотивировать людей работать, следить за ними, сдавать бухгалтерские отчеты (может сдавать ты их и не будешь, но понимать должен) и море-море-море всего, что будет входить в твои обязанности, и тогда, возможно, твои труды будут вознаграждены, ну а может и не будут. Перечитай еще нашу статистику выше.

Не стоит фантазировать, что имея хорошую интересную идею, зная как грамотно ее можно реализовать, постоянно совершенствуясь и тому подобное, ты точно, на все 100%, добьешься успеха. Но на самом деле существует масса побочных факторов, которые в неподходящее время могут сыграть и против тебя. В помощь им придут масса возможностей проколоться. И винить ты будешь исключительно себя любимого.

Но мораль нашей басни такова, что дело не в том, что тебе лучше вообще не пытаться что-либо предпринимать и заранее убить в себе все хорошие идеи. НЕТ! Все это было напечатано, чтобы ты знал, с чем тебе точно предстоит столкнуться и какими будут сложными твои первые шаги на пути к собственному счастью и благополучию.