В первую очередь нужно понять, зачем Вам шокер. Для защиты от нападения, защиты от собак, как "аргумент" в конфликтной ситуации или просто "чтобы был"? Для Вашего удобства описание всех моделей электрошокеров на нашем сайте содержат пиктограммы, призванные помочь Вам с выбором. Не будет лишним, однако, дать развернутое описание значений этих пиктограмм и преимуществ различных категорий электрошокеров. Большой выбор на сайте bestshocker.ru.

Как ни странно, не все шокеры одинаково подходят для целей защиты. Для защиты от нападения лучше использовать небольшие модели - их проще носить с собой, а в случае неожиданного нападения легче применить. И применять их лучше скрытно.

Наилучшими местами для поражения при близком контакте являются бедро или живот. Для нанесения удара в бедро не нужно поднимать руку, а значит вероятность перехвата такого движения будет меньше. При поражении в бедро противник чаще всего сразу теряет точку опоры и падает.

Как видите, применение такой тактики с моделями большого размера практически невозможно. А вот в качестве "подмоги" в конфликтной ситуации отлично себя зарекомендовали именно большие электрошокеры, особенно дубинки.

Электрошокеры-дубинки превосходят остальные типы электрошокеров по мощности разряда, вольтажу и поражающему эффекту. Это уже не совсем оружие самообороны, а скорее нелетальное гражданское оружие нападения.

Масса и длина шокеров-дубинок существенно больше, и это преимущество нужно использовать. Тактика применения их может быть различной. Помимо поражения противника разрядом, весьма результативны и угроза применения (демонстрация "холостого" разряда), и нанесение ударов дубинкой, и провоцирование противника на захват (некоторые модели дубинок снабжены "антизахватами", которые являются продолжением электродов).

Электрошокеры-дубинки, само собой, предназначены, в первую очередь, для профессионального применения и использования в качестве нелетального оружия сотрудниками охраны. Они не подойдут всем и на все случаи жизни. Габариты и масса дубинок не располагают к повседневному использованию этих средств для защиты от нападения. А вот в автомобиле это уже не проблема, а преимущество. Да и для владельцев собак, которым нередко приходится разнимать собачьи поединки, дубинка предпочтительнее компактных моделей.