Длительное время проблема улучшения внешнего вида здания, а также их утеплений  трудно решалась. Это было до тех пор, пока не были придуманы фасадные панели - http://alutal.com.ua/. При помощи конструкции навесных панелей в системе вентилируемых фасадов был решен вопрос энергосбережения. Конечно, менялась и эстетическая привлекательность здания.

Рассмотрим самые популярные фасадные системы.

Навесные вентилируемые фасады и что в них входит - каркас, различные утепляющие материалы, а также декоративный фасадный материал. Во время крепления несущего каркаса должен быть зазор вентиляции стеной и ним. Так создается некий эффект теплового экрана, а это, в свою очередь, сохраняет тепло в помещении. Есть разные виды фасадных панелей, которые отличаются по цвету, способу монтажа и размеру. Среди них есть следующие:

виниловые навесные панели; панели из древесных волокон; панели из металла с покрытием из полимеров; стеклопанели; термопанели; фиброцементные фасадные системы; сэндвич-панели для навесных фасадов; панели из керамогранита и камня; панели, которые иммитируют камень или кирпич.

Давайте рассмотрим некоторые из них подробнее.

Панели, которые имеют полимерное покрытие. В основе этого вида материала лежит оцинкованная сталь либо алюминий. Эти материалы защищены сверху покрытием из полимеров. Верхний слой бывает либо гладким или иметь перфорацию. Толщина панелей примерно 0,56 мм, а вес 9-10 кг на один кв м. Этот материал недорогой, что очень актуально для многих покупателей.

Панели под кирпич или камень. Эти элементы применяются для отделки цоколя помещений, всего фасада, либо некоторых частей. При производстве этих панелей используется смола, которая имеет полипропиленовую основу. Среди преимуществ можно отметить долгий срок эксплуатации, устойчивость к температуре и ультрафиолету и легкость при монтаже.

Стеклянные панели станут прекрасным способом улучшить освещенность в здании. Из такого материала можно создать дом с отличным современным дизайном. Количество желающих облагородить здание таким путем все время увеличивается. Стоимость монтажа стеклянных панелей составляет 1/5 части стоимости самих панелей. Четвертую часть стоит покупка фурнитуры и комплектующих.