Если вы решили купить современный пылесос, то мы подскажем, на что обратить внимание. Первое и самое важное – соотношение потребляемой мощности и мощности всасывания. От этого зависит и эффект уборки. Но тут надо учитывать, что мощные пылесосы расходуют больше электроэнергии, поэтому поднимается вопрос экономичности уборки. Если вам нужен качественный и недорогой пылесос, тогда тут подробнее. Это мировая компания, завоевавшая доверие у большого количества потребителей. Средняя мощность всасывания пылесоса определяется после первых пяти минут работы устройства.

Есть средняя эффективная и максимальная мощность. Первый показатель снижается по мере загрязнения (заполнения) пылесборника. Как правило, максимальная мощность на 20-30% больше средней эффективной мощности всасывания.

Хорошим будет вариантом покупка пылесоса с регулятором мощности пылесоса. Также есть несколько фильтров очистки: аква-фильтр, фильтр тонкой очистки, моторный фильтр, который защищает двигатель от попадания мусора.

Рассмотрим еще некоторые из этих факторов выбора пылесоса.

Частота будущих уборок определяется такими параметрами как площадь помещения, количество проживающих людей и как часто они выходят на улицу. Возможно, площадь вашего жилья достаточно большая и/или дети часто выбегают из дома, чтобы погулять, и тогда вам потребуется ежедневная 1-2-х кратная уборка помещений пылесосом, который должен "успевать" справиться со своей задачей, не отвлекая на себя много времени. Тогда требованиями к уборочной технике могут оказаться: длинный автоматически сворачивающийся электрошнур, удобство перемещения пылесоса по квартире, эргономичность, быстрое начало и завершение уборки, связанное с отсутствием необходимости совершать дополнительные манипуляции по соединению-отсоединению различных компонентов, их чистке, сушке, складированию.

Цель уборки, хотя это кажется большинству людей очевидной, – чистота, тем не менее, здесь следует уточнить: если у вас дома ковры, ворсовые покрытия и много мягкой мебели? Ответ на эти вопросы дает возможность определиться с функциональностью будущего пылесоса: потребуется ли вам электрическая щетка с функцией выбивания. Будете ли вы убирать в детской комнате, проживают ли дома пожилые люди, аллергики или животные? Ведь, возможно, вам потребуется пылесос с низким уровнем шума или многоуровневой системой фильтрации, способной задержать аллергены.