Если вы желаете купить качественный бетон, изучите основные факторы выбора. Обратите внимание на следующее:

    •    Марку цемента - который был использован для изготовления раствора. Следовательно, по известной и проверенной марке оценивается бетон.

    •    Применение необходимых примесей, которые влияют на крепость зданий, устойчивость к влаге и морозу.

    •    Долю потребления воды - чем меньше будет ее в растворе, тем крепче будут конструкции.

    •    Есть ли прочность на изгиб - чем ниже будет этот показатель, тем больше будет вероятность того, что появятся трещины.

    •    Использование армированного волокна - сводит к минимуму возникновения трещин.

Приобрести хорошего качества бетон можно здесь. Также стоит помнить о том, что покупая хороший материал, необходимо придерживаться технологии и не забывать о таком компоненте как вода. Ведь от ее пропорционального соответствия будет зависеть качество бетонной смеси, равно как и от пропорции цемента. Поэтому так важно соблюдать баланс всех элементов.

Как же выбрать качественный бетон? Чтобы не пришлось разбирать кладку или заново заливать фундамент, который начал трещать, следует соблюдать несколько правил:

    1    Приобретайте бетонную смесь у проверенных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке строительных материалов.

    2    Поставщик обязан предоставить документы на бетон, в которых указан состав, тип смеси, марка цемента и другие важные параметры материала.

    3    Визуальный осмотр позволяет определить однородность состава, наличие примесей.

    4    Если бетон из миксера выпадает кусками, значит он плохо перемешан.

    5    Готовый бетон в своем составе содержит воду. Избыток жидкости приводит к растрескиванию конструкции. Бетон не должен быть слишком жидким, ведь вы оплачиваете строительный материал, а не Н2О.

    6    Специалисты утверждают, что цвет и зернистость не дают достоверной информации. Цвет смеси зависит от песка, который используют на производстве, а не от марки цемента. Серый цвет бетона наиболее популярен и привычен, если бетон имеет коричневый оттенок, то в нем повышенное содержание песка, а не цемента, то есть при производстве нарушена технология. Если же вы заказали бетон, в состав которого входят пластификаторы, то по цвету вы не сможете определить качество материала.