Несмотря ни на что, недвижимость всегда была актуальна, и новые жилые комплексы строились во все времена. Ведь это развитие города, и, конечно, человек рано или поздно задумывается над сменой места жительства, поиском более доступных вариантов нового жилья.

Мы предлагаем вам посмотреть, в чем же заключается преимущество нового жилья. На самом деле это экономия – вы можете инвестировать на этапе строительства и купить недвижимость в итоге дешевле, ведь когда готовый дом уже возведен, то стоимость, как минимум, процентов на 50 выше. К примеру, посмотреть такие квартиры можно тут - Недвижимость в СочиОднако если вы не торопитесь, не хотите рисковать, а любите готовое, то пожалуйста. Многих отталкивает то, что дом будет давать усадку и дорогой ремонт может испортиться. Скажем так, сейчас есть технологии, позволяющие делать дорогостоящие ремонты в новых домах без рисков деформации или дефектов. Какая гарантия, что в вашем устоявшемся доме не будет никакой усадки? На самом деле ее нет, ведь если рядом будет новостройка этажей на 20-30, то ваш дом может дать тоже усадку.

Новое жилье означает новых соседей, приятный современный двор, долговременность, поэтому новая недвижимость на рынке всегда ценится больше. В старых домах, помимо демонтажа, могут появиться различного рода нюансы, такие как старая проводка, непрочные стены, жалобы от тех же соседей в милицию на постоянный шум, а такое происходит часто, поверьте. В новострое ремонты делаются почти одновременно и надолго (ну, минимум лет на 10). Соседи – это, как правило, состоятельные люди, так как купить квартиру в новострое наркоманы и пенсионеры не смогут.

А это является большим плюсом, ведь с таким контингентом намного проще договориться в плане облагораживания территорий, создания различных ОСББ, паркинга и так далее. Ведь вы, наверное, сталкивались с тем, что в старом доме нереально создать инициативную группу, потому что там живет много пожилых людей, у которых едва хватает денег на проживание и питание, а что уж говорить об облагораживании или других вложениях.