Казалось бы, что такого особенного в картонной коробке? Однако, несмотря на то, что еще наши родители и бабушки с дедушками складывали в такую тару свои вещи во время переезда, ее популярность не уменьшается.    

В этом нет ничего удивительного - стоят коробки картонные для переезда недорого , а использовать их можно для упаковки практически любых предметов. "Каких именно?"- возможно, спросите вы, и мы легко ответим на этот вопрос.

Во-первых, коробки очень популярны, когда возникает необходимость перевезти мелкие вещи. Ведь если их не упаковывать, то они почти наверняка повредятся во время переезда. Кроме того, значительная их часть может потеряться. Картонная же тара помогает доставить все мелкие вещи до места назначения в целости и сохранности. 

Во-вторых, такая тара используется для перевозки книг, документов, а также одежды и обуви. Некоторые, правда, не видят необходимости использовать в таком случае картонные коробки и ограничиваются тем, что складывают вещи в пакет. Конечно, такой способ вполне действенный, если вы хотите только защитить бумаги и одежду от загрязнения. Однако вполне вероятно, что ваши вещи помнутся во время транспортировки.  Кроме того, запутаться в разноцветных кульках во время распаковки очень легко. Картонные же коробки надежно защитят перевозимый груз даже от малейших повреждений: он будет доставлен на место в том виде, в каком вы его туда положили. К тому же такую тару очень легко подписать маркером, чтобы при разборе вещей точно знать, где что лежит.

Качественная упаковка – неотъемлемая часть любой продукции. Для изготовления тары используют металл, пластик или полиэтилен, но картонные коробки остаются лидерами на рынке упаковочной продукции. Прочные бумажные контейнеры очень удобно использовать, они не причиняют вреда окружающей среде и легко поддаются утилизации.

Картонные коробки - под заказ.

Простой, но удобный картон имеет маленький вес, что тоже немало важно. На специальных фабриках, изготавливающих упаковочную продукцию, можно купить картонные коробки. Заказчик получает упаковки в разобранном виде, поскольку так их проще транспортировать. Сложить из картонных листов прочную коробку под силу каждому.

Крупным производителям лучше покупать картонные коробки оптом. Большая партия обойдется намного дешевле, чем покупка в розницу. Предприниматели часто используют картонные упаковки в качестве рекламной площади. Украшая коробки эмблемами и надписями, деловые люди рекламируют свой бизнес. Чтобы приобрести картонные коробки на заказ, необходимо обратиться к производителям упаковочной продукции.

Коробки для переезда

Частным лицам так же иногда необходимы большие бумажные контейнеры. Используют коробки для переезда, хранения вещей, доставки габаритных вещей. Чаще всего в картонных контейнерах переправляют различный груз. Стоимость коробки для переезда зависит от ее габаритов и качества.

Плотный картон хорошо выдерживает большие нагрузки, потому его удобно использовать для транспортировки тяжелых предметов. Размер коробки для переезда необходимо подбирать, учитывая габариты вещей. Используя картонные контейнеры, каждую вещь можно надежно упаковать, обезопасив от повреждений.