Диапазон стоимости дизельных генераторных установок огромен. Аренда мощных агрегатов дает возможность существенно сэкономить, если нет необходимости в их ежедневном использовании. Только регулярная эксплуатация способна окупить столь значительные расходы приобретения дизельной электростанции. Если же генератор нужен для разового выполнения работ, временного пользования, лучшее решение – аренда. Это быстро и относительно недорого.

Оформить дизельный генератор в оренду можно на сайте dalgakiran.ua. Это предложение от компании по поставкам в Украину промышленного оборудование мирового качества.

Факторы формирования стоимости аренды

Перед оформлением аренды нужно оговорить с арендодателем условия эксплуатации оборудования (на улице или в помещении, в летний период или зимой, в условиях запыленности или в жилом сооружении пр.). Аспекты ценообразования напрямую зависят от потребностей арендатора.

  • тип установки (комплектация, системы защиты, вспомогательная оснастка);
  • мощность. Чем больше потенциал установки, тем она дороже. Не стоит экономить, ведь работа на максимально допустимой мощности может привести к поломке оборудования;
  • срок службы устройства, износ. Цена проката напрямую зависит от предполагаемого времени эксплуатации. Если это постоянное использование, стоимость исчисляется только в соответствии с мощностью. Арендодатель определяет тарифный план использования, если лимит рабочих часов превышен цена может возрасти. Если генератор нужен для резервного использования, тариф уменьшается, но к нему прибавляется стоимость каждого часа работы установки;
  • длительность аренды. Чем больше срок проката, тем больше скидок может предложить арендодатель;
  • дополнительные услуги. Дизельная электростанция не только дорогая, но и конструктивно сложная. Если арендатор не располагает штатом квалифицированных механиков для планового обслуживания генераторной установки, лучше воспользоваться за дополнительную плату услугой аренды технического персонала. Арендатор снимает с себя массу задач по поставке и заправке топливом, включению/отключению генератора, контролю режима работы, плановому обслуживанию. Любые неисправности установки его не коснутся, агрегат сразу будет отремонтирован или заменен.

В стоимость аренды сразу входит доставка агрегата, установка, пуско-наладочные работы, пробный запуск, инструктаж персонала по условиям обращения, включения/выключения, отслеживания продолжительности безостановочной работы и пр.