Какой купить металлоискатель? Как выбрать металлодетектор, чтобы соответствовал и цене, и не разочаровал в поле. Если металлоискатель первый, новичок чаще всего выбирает между ценой детектора и глубиной обнаружения. Но попробовав поиск с металлоискателем, приходит понимание. Находки приносят и дешевые металлоискатели, и дорогие. И глубина обнаружения, параметр плавающий. Большой выбор металлоискателей на сайте profiskatel.com.

Недорогой Garrett ACE 250 с катушкой Detech 13 Ultimate, обнаружит монету глубже, чем профессионал Minelab Explorer SE PRO на штатной катушке. И все же, у каждого металлоискателя есть свой набор параметров, который и определяет цену детектора.

Выбор металлоискателя по цене. Металлоискатели приносят находки все! Не зависимо от цены. Причем бывают перекосы, когда недорогие металлоискатели выбивают монет больше, чем более дорогие коллеги детекторы. По большому счету, цена металлоискателя влияет всего на несколько моментов.

Точность в определении находки. В поле с металлоискателем, натоптав не один километр, и выкопав не один десяток ям, часто встает вопрос. Копать, или не копать этот сомнительный отклик. Может это кованный гвоздь, пусть хоть и 18 века, но ценности в этой находке мало. А может золотое кольцо… И единственным подсказчиком в этом вопросе, будет информация о цели, которую выдает вам металлоискатель. Чем эта информация будет точной и информативной, тем меньше вы будете копать ям, в которых находки не соответствуют вашим ожиданиям.

Катушка металлоискателя. Для новичка, скорее всего будет открытием то, что катушка металлоискателя стоит как пол детектора, а в некоторых случаях и дороже самого прибора. И конечно же, катушка металлоискателя определит глобальные параметры детектора. Универсальная катушка даст широкий набор целей, но высокочувствительная даст особое преимущество в поиске монет. Катушка DD, позволит в некоторой степени компенсировать влияние минерализации, и работать лучше на пляжном поиске, чем катушка Моно.

Комфорт поиска. Проходив с металлоискателем не один поисковый сезон, начинаешь ценить возможность детектора создать определенный комфорт в поиске. Скорость и удобство сборки, в рабочее состояние и походное. Вес металлодетектора, даже лишние пару сотен грамм, в конце дня будут влиять на усталость руки. Качество экрана, подсветка в сумерках, удобство управления. Возможность применять дополнительные аксессуары, и их выбор. Мелочи, которые способны добавить радости к находкам.