Популярность такого вида строительных работ, как строительство бассейнов, неизменно растет. Наличие его на даче и даже в квартире перестает считаться роскошью, доступной лишь избранным. На строительство бассейнов цена становится все демократичнее. Строительство бассейнов под Киевом из бетона дает неограниченные возможности в реализации любых творческих задумок. Их можно изготовить любых форм и размеров, с замысловатыми изгибами краев, установить в них водные горки, водопады, а также зоны для гидромассажа. Еще один плюс строительства бетонного бассейна – возможность градации глубины и установка переливного вида фильтра. Такой тип фильтрации будет особенно подходящим для водных сооружений больших размеров, в основном в местах общественного пользования.

Бассейны открытого или закрытого типа

Закрытые бассейны располагаются в помещениях, часто в подвалах, цокольных и первых этажах домов. Строительство крытого бассейна подойдет Вам, если Вы живете в Киеве и желаете наслаждаться плаванием весь год, независимо от температуры воздуха, погоды. Ухаживать за таким объектом проще, чем за открытым, поскольку в воду попадает меньше пыли и мусора, чем на воздухе. Помните, что в случае выбора в пользу закрытого сооружения нужно предпринять меры по борьбе с высокой степенью влажности.

Перед началом строительства открытого бассейна необходимо оценить место, на котором он будет располагаться, особенности ландшафта. Планируя строительные работы, выбирайте максимально подходящее место для объекта. Возле него не должны расти высокие деревья, потому как их листья, опадая, способны сильно загрязнить чистую воду. Место лучше выбирать солнечное, теплое, для хорошего прогревания воды.

Рядом должно быть пространство для размещения шезлонгов и лежаков, на которых Вы будете отдыхать. Достоинства водных сооружений открытого типа очевидны: Вы наслаждаетесь плаванием на чистом воздухе за Киевом, греясь на солнце, что гарантирует пользу для здоровья, чарующий загар и чудесное настроение. Недостаток – невозможность плавать в холодное время года.