Депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Место рождения, образование

Николай (Микола Негрич) родился 29 августа 1982 года в г. Коломыя Ивано-Франковской области.

В Киеве проживает с 1998 года.

В 2003 году окончил Институт международных отношений Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко, получив специальность “юрист-международник”.

Занят написанием кандидатской диссертации на тему: “Проблемы налогового законодательства стран ЕС”.

Семейное положение

По последним данным, Николай Негрич женат на Негрич Ольге Михайловне и имеет двоих сыновей: Михаила и Дмитрия.

Карьера

Свою трудовую деятельность Николай Негрич начал в 2003 году в Государственной акционерной компании “Хлеб Украины” с должности главного экономиста управления финансово-кредитных механизмов. Уже через 10 месяцев он возглавил управление государственных программ и ценового регулирования.

С сентября 2004 года и по настоящее время - директор ООО “Агропромбудкапитал”.

С апреля 2005 по май 2006 года - председатель Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, о чем в своей официальной биографии Негрич почему-то умалчивает.

С 2006 года - председатель Наблюдательного совета ООО “Плиски Агро” (по совместительству). Компания занимается выращиванием зерновых технических и прочих культур, не отнесенных к другим классам растениеводства.

В 2012 году безуспешно баллотировался в Верховную Раду Украины по спискам партии “Вперед, Украина!” Натальи Королевской, где ему выделили непроходное 55-ое место.

С июня 2014 по октябрь 2015 года депутат Киевского городского совета VII созыва (фракция “Удар-Солидарность”). Баллотировался и был избран по мажоритарному округу № 51 (Соломенский район), как выдвиженец партии "УДАР". Член постоянной комиссии по вопросам собственности.

С 25 октября 2015 года - депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Баллотировался и был избран по округу № 100 (Соломенский район) от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (№74). Член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.