Интернет сегодня является неотъемлемой и очень важной частью современной жизни. А также одним из главных инструментов бизнеса. Более того, многие компании сейчас делают акцент именно на виртуальное пространство, привлекая новую аудиторию и расширяя рынок сбыта. Главным элементом такой коммерческой деятельности, безусловно, является сайт - страницы в интернете, где размещена вся актуальная информация компании: 

- Каталог товаров и услуг;

- Преимущества сотрудничества;

- Контакты для связи;

- Примеры выполненных работ, фотографии продукции и так далее. 

Сегодня создание вебсайта – это первый шаг к покорению интернет аудитории. Это можно доверить профессионалам из http://alex-it.pro/ Однако многие предприниматели ошибочно полагают, что этого достаточно для успеха. И в результате их проект простаивает, не обеспечивая поток клиентов. Связано это с тем, что недостаточно просто создать интернет ресурс – требуется ещё грамотная оптимизация. 

Что это такое 

Поисковая оптимизация сайта или SEO – это комплекс работ, направленных на улучшение "видимости" и привлекательности ресурса. Благодаря всестороннему развитию проекта он становится более заметным для целевой аудитории. На сторонних ресурсах появляются ссылки на сайт компании, в выдаче поисковой системы Яндекс или Google адрес вебсайта располагается выше. Всё это приводит к тому, что пользователи, ища какой-либо товар или услугу в интернете, попадают на вашу страницу. И если их устраивает ваше предложение, то становятся клиентами. 

Что включает в себя поисковая оптимизация 

SEO – это целый комплекс операций. Конкретный набор работ определяется в зависимости от текущего состояния сайта, типа продукта или услуг, уровня конкуренции на рынке и требований клиента. Но в целом можно выделить два основных вида поисковой оптимизации: 

- Внутренняя. Направлена на улучшение самого сайта. Она включает в себя оптимизацию кода ресурса, чтобы он не содержал ошибок и быстро загружался, публикацию текста и тематических статей с содержанием подходящих ключевых слов, загрузку изображений, проработку навигации и так далее;

- Внешняя. Это работы, которые направлены на улучшение видимости сайта в поисковых системах. Публикация ссылок на схожих вебсайтах, покупка контекстной рекламы, размещение видео роликов на хостингах и многое другое. 

Оба вида очень важны. И лишь комплексный подход, включающий внешнюю и внутреннюю оптимизацию, позволяет добиться желаемых результатов.