В последние пару лет натяжные потолки стали очень популярны, хотя многие их путают с подвесными потолками, но это ошибочное мнение. Подвесной потолок очень красивый, элегантный, стильный и прост в уходе. Сегодня мы немного расскажем вам о характеристиках этих потолков, их преимуществах и где можно приобрести по доступной цене. Здесь вы можете посмотреть, что такое полупрозрачные натяжные потолки.

Под натяжным потолком надо понимать пленку, которую натягивают при помощи специального фена. Устанавливать их можно везде – в беседке, ванной комнате, кухне, гостиной или комнате. Если вы решили установить натяжной потолок в ванной, то надо учитывать, что в этом помещении постоянно повышенная влажность. И даже при наличии вентиляции, все равно остается большой процент влажности. Поэтому для ванной надо подбирать такие материалы, которые устойчивы к влаге и перепадам температур, которые не подвержены грибку и плесени. Этими качествами в натяжных потолках обладает ПВХ пленка, которую надо монтировать в ванную. Такая пленка может выдержать огромные перепады температур и не потерять своего качества и внешнего вида от прямого контакта с водой. Именно такие параметры, как плотность и эластичность пленки из поливинилхлорида и обеспечивают его главное преимущество над тканевыми материалами или над другим отделочным материалом. Если очень много воды прольется сверху на натяжной потолок, то он не порвется и не повредится, что спасет вас от возможного затопления. Вам надо будет сделать маленький прокол и слить жидкость, а остатки влаги удалит дополнительная вентиляция, которая обязательно устанавливается при монтировании натяжного потолка.

Не стоит экономить на установке и искать, где дешевле, это очень трудоемкий и опасный процесс, который должны выполнять профессионалы. За качество надо платить, и это не тот случай, где надо экономить. Вы можете выбрать натяжные потолки разных цветов и форм, плюс есть различные варианты их оформления. Для того чтобы определиться с цветом, лучше обратиться к дизайнеру, так как это потолок и он не должен "давить" на вас.