Когда ремонт и обустройство жилища подходит к концу, начинается так называемый завершающий этап. Именно покупку жалюзи откладывают на самый последний момент, так как изначально в приоритете сделать потолок, поклеить обои на стены и так далее.

Давайте начнем по порядку. Вертикальные жалюзи двигаются влево, вправо либо из центра, открывают окно полностью. Вариант сдвига надо выбирать не только исходя из личных предпочтений. Полный обзор по ссылке - http://xn----7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/.

Самым правильным решением будет применить вариант управления сдвигом в ту сторону, который не помешает нормальному открытию створок окна. Иногда, возможно, лучше будет заказать жалюзи, которые открываются от края окна к середине.

Далее пройдемся относительно выбора по критериям. Если мы говорим о вертикальных, то ширина ламели (полоски ткани или пластика) бывает 89 и 127 мм. Чем шире окно, тем больше должна быть ширина ламели. Ламели также можно поворачивать, что позволит вам регулировать уровень природного освещения в помещении. Конструкция жалюзи простая – карниз, который в основном изготавливается из алюминия, бегунки, ламели, груз в ламелях, чтобы создать натяжение, соединительная пластиковая цепочка и веревка для управления. Ламели крепятся друг за другом на карнизе и каждая меняется по отдельности, если это необходимо.

Горизонтальные жалюзи часто применяют в офисах на металлопластиковых окнах. Они отлично вписываются в деловой интерьер и отлично защищают от солнечных лучей. По желанию заказчика жалюзи можно установить между окнами или в оконный проем. Установка между рамой возможна в деревянных окнах, в металлопластике это сделать невозможно. Управление немного тяжелее, так как жалюзи складываются вверх. Из-за этого механизм часто выходит из строя. Точнее чаще, чем у вертикальных. Ширина ламелей горизонтальных жалюзи может быть 16 и 25 миллиметров. Они бывают пластиковые, металлические или деревянные.

В любом случае, и те и другие отлично выполняют свою функцию. Дальше – дело вкуса каждого.