Гардероб каждой модной девушки полнится стильной одеждой, способной грамотно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Среди них особое место занимают юбки – изделия, придающие образу кокетливости и грациозности. Модная в последние сезоны юбка-колокол отлично справляется с этими задачами, помогая девушкам создавать потрясающие look`и. Если, конечно, они уже знают, с чем носить юбку-колокол.

Юбка-колокол: с чем носить в стиле кэжуал

С чем носить юбку колоколОчевидно, что эта деталь гардероба наиболее действенна в плане создания воздушного и вдохновляющего женского образа. Однако стилисты единогласно утверждают, что законное место юбки-колокол – стиль кэжуал. Она сможет максимально раскрыть себя в таких тандемах:

1. Классические рубашки и блузы светлого оттенка, сумки-клатч, бежевые лодочки на шпильке и легкий жакет. Вариант отлично подойдет для рабочей атмосферы и деловых встреч. Главное – выбирайте юбку длиной ниже колена.

2. Приталенные футболки и майки, декорированные рюшами и воланами. К ним подойдут туфли на тонком каблуке или легкие светлые балетки. Красивое декольте и стройная фигура – основные требования для создания такого образа.

3. Короткий цветочный или просто яркий топ в комплекте с юбкой-колоколом длиной мини, дополненные шлепанцами или легкими босоножками – идеальный вариант для пляжного отдыха.

4. Водолазка, трикотажная кофта или свитер с юбкой-миди, ботильоны или туфли на тонком каблуке, объемная сумка и легкий тренч – мечтательный образ для городских прогулок создан.

5. Обычная однотонная майка, массивное ожерелье, косуха или жакет из плотной ткани. Дополнят их закрытые туфли на толстом каблуке, ботильоны и даже сапоги.

Следует отметить важные нюансы: фасон выбранной юбки должен соответствовать особенностям вашей фигуры (например, мини-модель подойдет исключительно девушкам с худыми ногами, барышням с более полными – показаны юбки ниже колена), и образу жизни. Помните, красивый внешний вид – это не главное, комфорт ваших движений – вот что превыше всего!

Обувь под юбку-колокол

Подбирая обувную пару под юбку такого фасона, ориентируйтесь главным образом на характер стиля, который вам предстоит создать. Естественно, что если вас впереди ждет тяжелый и активный день, то шпильки и высокие каблуки – не вариант. Лучше выбрать средний каблук или низкий ход.

В целом, стилисты рекомендуют все-таки отдавать предпочтение высокому подъему для таких юбок. Особенно девушкам низкого роста. Высоким барышням позволена стильная обувь на низком ходу, например: слипоны, кеды или балетки. К ним отлично подойдут рубашки и блузы в стиле 60-х и яркие аксессуары.

Под юбку утепленного варианта подойдут любые модели, главное – чтобы их дизайн не был слишком грубым.

Помните, что если вы удачно подберете длину юбки и цвет в соответствии с фактурой, а потом примените хитрости удачной комбинации, то элегантного look`а вам не миновать!