Косметика для лица – это не просто средства для улучшения внешнего образа женщины. Косметика для лица – это здоровый вид лица, ухоженность, нежный его цвет, устранение различных дефектов. Но, если косметика подобрана неправильно, это может привести к весьма неприятным последствиям, например, вызвать аллергическую реакцию или даже дерматит, от которых придется избавляться с помощью лекарственных препаратов.

В женском косметическом мире существует семь основных правил подбора косметики для лица. И если их знать и всегда им следовать, можно так и не узнать о негативном влиянии косметических средств на вашу внешность. И это совсем неплохо. По ссылке качественная косметика Dr. Kadir на Kisa.ua.

Первое правило выбора косметики

Итак, правило номер один – крем обязательно должен соответствовать типу вашей кожи. Тип кожи – это самый главный влияющий аспект на выбор любых косметических средств для лица. Тип кожи может меняться время от времени, это зависит от многих факторов, например, от истечения времени (то есть достижения определенного возраста), или от условий окружающей среды, в которых вы постоянно находитесь по долгу службы, и даже смена сезонов может повлиять на смену типа вашей кожи. Так что примерно раз в год следует посещать врача – косметолога, который поможет вам определить ваш тип на данный момент времени. Хотя, делать это можно и самостоятельно, проходя определенные тесты, которые всегда можно найти в Интернете.

Какие бывают типы кожи лица? Их пять: сухая, жирная, нормальная, чувствительная и смешанного типа. Но, последний тип может подразделяться на смешанную с преобладанием жирной или сухой кожи.

Опираясь на свой тип кожи лица и нужно выбирать косметические средства. Всегда читайте, что написано в прилагаемых аннотациях, и покупайте только то средство, где указан ваш тип кожи.

Второе правило выбора косметики

Правило номер два – любое косметическое средство должно соответствовать вашему возрасту. Это тоже важное правило для всех косметических средств, поскольку возраст влияет на тип кожи и изменяет некоторые ее структурные качества. Именно поэтому средства, которые предназначены для молодежной возрастной группы, будут совершенно бесполезны в группе среднего и старшего возраста. А средства, которые относятся к категории антивозрастных, совершенно неприменимы для молодой кожи, поскольку могут вызвать обратный эффект и негативную реакцию организма.