Матрас для ребенка, очень важный атрибут и нужная покупка. Крошечный малыш много времени проводит в своей кроватке, качественное изделие, формирует осанку, благоприятно влияет на самочувствие и здоровье. Матрасов существует большое количество разновидностей, ценовая политика также не менее обширна. Современный интернет-магазин matras.kharkov.ua предлагает не только качественные варианты, но и личный подход к каждому покупателю.

Как же не ошибиться с выбором и купить хороший матрас, не переплатив?

Выбираем изделие по возрасту

Для детей 2-3 лет подойдут модели со средней, или выше среднего жесткостью. Отличные варианты, это матрасы с наполнителем из кокосовой стружки. Он в меру жесткий, гипоаллергенный и способствует правильному формированию S – образного изгиба позвоночника. Для детишек старше 3 лет, разрешается отдых на более мягких поверхностях. Матрас может быть пружинный или беспружинный с жестким наполнителем. С 6 до 12 лет, ребенок может спать на ортопедических моделях среднего типа жесткости. Дети старше 12 лет уже сами в праве определится, на какой поверхности им удобнее спать. Сегодня существует альтернативный неплохой вариант двухстороннего матраса со сторонами разной жесткости.

Родители все чаще отдают предпочтение ортопедическим вариантам. Эти современные модели могут принимать форму тела ребенка под весом и эффективно препятствуют искривлению позвоночника. Купить матрасы ортопедические в Харькове хорошего качества за умеренную цену не проблема в проверенном Интернет магазине.

Размер и материал также учитываются при выборе. Ткань должна дышать, а размер в точности соответствовать метражу кровати.

Разновидности матрасов:

- из пенополиуретана. Ортопедические, очень упругие, удобные модели. Подходят для детей старше 3 лет;

- из латекса. Это вид экологического матраса. Вариант не дешевый, но с большим сроком службы.

- гипоаллергенные. Не вызывающие аллергии со съемным верхним слоем;

- из кокосовой стружки. Идеальные для новорожденных, обеспечивают комфорт и обладают особенностью согревать зимой и быть более нейтральными летом.

Лучшие матрасы от neolux

Компания neolux, матрасы предлагает различных видов и наполнителей. Безупречная продукция по доступным ценам на одном сайте с быстрой доставкой возможна. Присмотритесь, выбирая, к ровности верхнего слоя, упругости и жесткости, прочности и наличии съемного чехла, который по необходимости можно постирать.

Только вариант хорошего качества, сертифицированный, изготовленный по последним технологиям, сможет обеспечить крепкий сон и благополучие.