Современное оборудование для видеонаблюдения представлено на рынке в богатом ассортименте. Оно подходит для обеспечения безопасности на самых различных объектах. Особого внимания заслуживает ip камера с wifi для дома. Это оборудование обладает целой массой достоинств, о которых будет подробнее рассказано далее.

Подробное описание

Главной особенностью этого оборудования является простота подключения. Передача видеосигнала осуществляется через беспроводную сеть Wi-Fi, что существенно упрощает установку оборудования, поскольку не требуется прокладка кабелей.

Камеры подобного типа характеризуются компактными габаритами. Они не занимают много места, а объективы обладают коротким фокусным расстоянием, что существенно расширяет угол обзора. Таким образом, камера позволяет просматривать все помещение целиком.

Необходимо отметить, что это оборудование очень часто оснащается слотом для SD-карт. В этом случае запись видеоданных может осуществляться на съемный носитель, что очень удобно. Данные камеры не нуждаются в подключении к компьютерам или DVR, что снижает затраты на покупку оборудования при монтаже системы видеонаблюдения.

IP-оборудование позволяет просматривать "живое" потоковое видео с мобильных телефонов или планшетов. Благодаря этому пользователи могут вести наблюдение за домом, находясь при этом в командировке или путешествии. К тому же стоимость подобных камер невысока, благодаря чему их покупка не сопряжена с большими затратами. Это оптимальный выбор для тех, кому понадобилось видеонаблюдение для дома.