Если вы все же решили использовать ламинат в офисе, доме или квартире, то возникает другой вопрос – на что обратить внимание при покупке и какой выбрать. Сегодня существует несколько признаков, на которые надо обратить внимание.

Характер помещения, в котором он будет укладываться, так как нагрузки на материал в доме и офисе будут значительно отличаться, поэтому тут важен показатель износостойкости. Всего есть шесть классов – 21, 22, 23 и 31, 32, 33. Чем больше класс ламината, тем он износоустойчив. Мы подскажем, где приобрести качественный ламинат и другие строительные материалы. Вы можете посмотреть их на - http://www.laminat-shara.com.ua/vodostojkij-laminat

Если речь идет о комнате переговоров, то мы рекомендуем класс прочности 31, который отлично подойдет для различных конференц-залов. Самый прочный и долговечный - это 33 класс, однако рациональность использования такого ламината в жилой комнате под вопросом. Больше всего он подходит для офисов с большим движением людей (используется часто в барах, ресторанах, кафе, магазинах, спортзалах).

Также при выборе ламината надо учитывать такой параметр, как влагостойкость. Не менее важна и толщина половой доски. Она варьируется от 6 миллиметров до 12. Естественно, чем толще ламинат, тем выше его ударопрочность и лучше звукопоглощение. Как правило, для квартиры или дома используется ламинат толщиной 6-7 миллиметров. Однако если у вас есть сомнения в качестве чернового пола, то лучше купить ламинат более толще, тем более, что его монтаж осуществляется легче обычного.