Сегодня поговорим о скотоводстве и его тонкостях. Итак, выращивание любого молодняка является очень важным и серьезным процессом. Детеныши свиньи особенно уязвимы, так как они нуждаются в тщательном уходе, комфортных температурах и питании. Серьезную помощь животноводам, зоотехникам и ветеринарам может оказать оборудование для скотоводства на Укрвет, которое вы можете посмотреть тут - ukrvet.ua/kategorii/97/oborudovanie-dlya-svinovodstva/infrakrasnye-lampy-i-brudera-dlya-obogreva-porosyat.

Лампы, имеющие инфракрасное излучение, полезны во время выращивания молодняка сельскохозяйственных животных, особенно сразу после родов. Эти устройства способствуют улучшению физиологического состояния животных, ускоряют их рост и развитие, так как увеличивают аппетит и улучшают усвоение корма. В результате увеличивается размер среднесуточного привеса животных и возрастает сопротивляемость организма к инфекциям.

Такие лампы бывают разные по комплектации и мощности. В любом случае ИК лампы функционально будут работать весь гарантированный срок и намного больше. Также есть специальные брудера (абажуры) для инфракрасных ламп. Они помогут создать самые комфортные условия для роста молодого животного.

Применение ИК ламп значительно увеличивает выживаемость поросят. В здоровой и комфортной среде исключается сбивание особей в кучи для взаимного обогрева, в которых часть молодых животных затаптывалась. Также это способствует гигиене пребывания в загоне животных и чистота в нем. Тут вы сможете посмотреть оборудование для птицеводства на Ukrvet.

Для интенсивного откорма и размножения крупного рогатого скота нужно наличие специального оборудования для скотоводства, которое соответствует современным возможностям и требованиям ветеринарии.  На данный момент тяжело себе представить роды коров, ультразвуковую диагностику разных заболеваний и стельности, уход за копытами и рогами, выпойку телят, гигиену сосков и вымени, маркировку, анализы молока без использования специалистами профессионального оборудования. Только качественные и проверенные компании смогут обеспечить его поставку в вашу ветеринарную аптеку, клинику, крупную агрофирму или частное хозяйство, дабы вы смогли организовать эффективное выращивание крупного рогатого скота с момента рождения теленка и до отбора качественного молока. Помните, это нелегкий труд, который нуждается в особой тщательности и высокой степени внимательности.