Красивый, замечательный, стильный и приемистый – именно так можно описать а/м Porsche Cayenne. Вокруг этой машины ходит много различных рассказов и легенд, его все время обсуждают на автомобильных форумах, почти каждый любитель авто хотел бы, чтобы у него стоял такой автомобиль в гараже. И покупка Porsche в подержанном состоянии интересует многих людей. Если вы хотите купить Порше, то мы расскажем, на что надо обратить внимание при его выборе.

Изначально нужно немного коснуться истории. Эта модель появилась на свет в 2002 году, и почти сразу попала под критику владельцев. Никто и подумать не мог, что у дорогостоящей машины могут быть столько мелких проблем. Но прошло несколько лет, и машину доработали. Внедорожник стал одним из самых спортивных и элитных кроссоверов. Именно этого многие так ждали. Еще 10 лет назад Порше Кайен подвергся сильному рейстайлингу, произошла доработка различных узлов. Поэтому можно сделать вывод – модели, который были выпущены с начала 2000-х г. нужно покупать только при наличии запасной суммы денег на ремонт. Желательно покупать Porsсhe после 2007 г.в.. Это даст хоть какую-то гарантию, что у вас будет меньше хлопот в итоге.

Кузов а/м Porsche Cayenne подчеркивают необычные фирменные формы, что приводит в "дикий" восторг проходящих мимо людей. Но под такой оберткой возможны различные нюансы. Качество краски могло бы быть и лучше – она не выносит реагенты, гравий и соль. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль блестел все время, то стоит постоянно делать полировку.

Если только появляется ржавчина, нужно сразу ее ликвидировать. То есть за автомобилем надо следить. Если предыдущий хозяин не смотрел за кузовом авто, то с машиной могут быть неприятности. Также одним из неприятных моментов может стать проводка или электроника. На а/м Кайене порой могут прийти в негодность датчики или случится замыкание. Подобные поломки возможно с легкостью модно исправить, но могут это может испортить ваше нервное состояние в дороге.

Также обязательно нужно приехать в СТО для проверки двигателя и КПП. Нужно признать, что двигатель и коробка передач (КПП) на Порше Кайене - это показатели отменного качества и новейших технологий Porsche. Если в моторе вовремя происходила замена масла, тогда не стоит беспокоиться за надежность мотора. Однако среди автомобилей, которые поставляются из США, можно встретить "ушатанные" моторы – скорее всего, какой-то из экс-драйверов не очень то и заморачивался с заменой масла.

Насчет подвески и ходовой части авто, не стоит пренебрегать пневмоподвеской. На этих кроссоверах она очень качественная и может значительно увеличить ваш комфорт и комфорт людей, которые еду с вами.