В последнее время аутдор становится все популярнее, люди все чаще стали выбираться на природу. Но для кого-то это выезд на природу на пару часов на шашлыки, а для кого-то это образ жизни, когда огромное количество времени человек проводит на природе. Но чтобы так путешествовать, одного желания мало, при себе нужно иметь правильное и качественное снаряжение. Сегодня мы вам расскажем о самых необходимых вещах при "вылазке на природу" или походе. Кстати, все необходимое вы найдете в магазине Terra Incognita. Но для начала давайте разберемся, что в походе действительно необходимо.

Если вы путешествуете машиной, это еще не означает, что вещи не нужно будет носить на плечах, поверьте, есть такие случаи, когда приходится бросать транспортное средство и добираться до "заветного места" пешком. Поэтому не стоит брать с собой много вещей. Надо рассчитывать на свои силы.

Конечно, нужно брать рюкзак. Для мужчины оптимальным будет вариант на 80 л, а для женщины на 60 л. Так как вам необходимо будет спать, то нужна палатка. Старайтесь выбирать компактные модели, но чтобы они вмещали нужное вам количество человек. Если поход планируется осенью, то уже стоит задуматься о теплых спальниках. Также в эту пору года просто необходим дождевик, накидка на рюкзак, чтобы он не промок, а также бахилы на ноги (terraincognita.com.ua/ru/vzuttya/aksesuari-6/bahili), так как они всегда должны быть сухими. Если намокнут ноги, то есть высокий шанс заболеть, что в походе совсем ни к чему. Также следует выбирать качественную трекинговую обувь. Поэтому ногам должно быть удобно и они должны быть сухими.

Из посуды вам нужна будет глубокая миска, ложка, вилка, нож, а также кружка. Обязательно будет нужна горелка. Поверьте, зажечь горелку намного проще и быстрее, чтобы закипятить чашку с водой, нежели разводить костер. По ссылке Горелка туристическая на terraincognita.ua.

Посуда должна быть прочной, легкой и вместительной. Поэтому забудьте про керамическую посуду. Об одноразовой посуде даже и речи быть не может. Также в походе может пригодиться полотенце. В любом случае маршруты будут лежать через водоемы, плюс вы все равно будете мыться. Однако этот аксессуар не является обязательным. Но вот пустую пластиковую бутылку с собой иметь надо.

Также в походе обязательно надо иметь фонарик, запасные аккумуляторы и, конечно же, аптечку. Последняя должна быть максимально универсальной. Пластыря стоит брать много, так как мелкие порезы происходят часто об ветки и прочее, и даже по несколько раз в день. Конечно, должны быть перекись, зеленка, бинт.