Не существует девушки, которая не хочет выглядеть лучше других. Чтобы выделиться из толпы, милые дамы покупают новые наряды. Большинство представительниц прекрасной половины общества следят за новыми модными тенденциями. Однако не все чётко понимают, как создать идеальный имидж и купить все необходимые предметы гардероба выгодно и в одном месте?

Выбираем одежду – советы профессионалов

Если девушка не знает, какую надеть юбку, брюки или жакет, создавая свой образ, то стоит воспользоваться советами опытных стилистов:

  • Низкорослым девушкам с сильно выступающими бёдрами не стоит использовать в качестве аксессуаров широкие ремни, делающие их талию приземистой.
  • Приталенная одежда лучше всего подойдёт женщинам с высоким ростом, так как она подчеркнёт фигуру.
  • Волнистые юбки идеально подходят обладательницам узких бёдер.
  • Полным представительницам прекрасной половины общества лучше носить юбки с прямым кроем.
  • Девушкам с длинной худой шеей не стоит надевать платье с глубоким декольте.
  • Широкоплечие красотки должны отдавать предпочтение нарядом из мягких облегающих тканей, придающих образу женственность.
  • Объёмные узоры на платье делают фигуру немного пышнее.
  • Длинная вертикальная полоска увеличивает визуально рост человека.

Не совмещайте пиджаки с вечерними платьями или кроссовки с деловой одеждой. В общем старайтесь, чтобы каждый отдельно взятый предмет одежды подчёркивал общий образ, а не выделялся из него. А подобрать оптимальные варианты гардероба и выгодно купить женскую верхнюю одежду можно на популярном украинском сайте ria.biz.

Особенности выбора домашней одежды

Не стоит объяснять, что домашняя одежда полностью отличается от уличной. Однако милые дамы хотят выглядеть привлекательно и дома перед своими близкими. Поэтому важно подобрать красивый повседневный гардероб, в котором будет комфортно решать домашние дела.

Важно помнить, что от качественно подобранной верхней одежды зависит не только Ваш комфорт, а и настроение окружающих. Даже дома не стоит надевать спортивные штаны с шёлковой блузкой. При этом вне зависимости от стиля домашней одежды важно, чтобы она была опрятной. Не стоит надевать растянутые вещи, которые будут висеть как мешок.

Помните, что в любое время к Вам может зайти подруга или приехать родственники. Поэтому не стоит целый день ходить в домашнем халате и тапочках.  Такую одежду лучше одевать утром и перед сном.

Покупаем деловую одежду

Деловым женщинам стоит уделить особое внимание выбору гардероба. Это обусловлено рамками, установленными обществом. Сегодня существует определённый дресс-код для женщин, занимающих высокую должность:

  • Деловым дамам нельзя одевать на работу мини-юбку либо платье с глубоким вырезом или открытой спиной. Также им не подойдут джинсы или спортивная одежда.
  • Выбирая брюки, отдавайте предпочтение моделям, длина которых доходит до щиколотки. Если Вы любите укороченные модели, то совместите их с высокими сапогами.
  • Выбирая юбку, предпочитайте простые строгие варианты. Оптимальной является юбка-карандаш либо модель с минимальным клёшем.
  • В расцветке деловых костюмов не должно присутствовать ярких кричащих цветов. Дополнить образ можно галстуком, который подчеркнёт деловое настроение.

В заключение хочется сказать, что экспериментировать с подбором женского гардероба можно до бесконечности. Главное, чтобы вещи сочетались друг с другом. Тем более, что сегодня ассортимент верхней женской одежды в интернете такой огромный, что всегда можно подобрать юбку и пиджак в одном стиле и цветовой гамме или сразу купить готовый костюм.