По своей природе мужчины сдержанны и консервативны. Они никогда не признаются, что хотят быть модными. Мужчины будут проходить мимо различных ярких и трендовых вещей , но только про себя отметят их. Лишь истинные стиляги не скроют свой интерес. Показателем уверенности мужчины в себе, а также своей внешности будет мужская обувь.  В отлично выбранной обуви в мужчине меняется все - осанка, походка, выражение лица и даже манера общения. Посмотреть магазины, где продается качественная обувь, вы меожете здесь.

Итак, есть определенные критерии выбора качественной обуви. Она не должна быть очень просторной. Если между пяткой и задником обуви проходит палец, то это не ваша обувь. Пальцы ног должны касаться носка обуви, но при этом обувь не должна давить на них. Если мужчина озаботился покупкой зимней обуви, то стоит рассмотреть следующие виды обуви. Всем известные ботинки Тимберленд (Timberland) и менее известные Редвинги (RedWing).

Первые – это качественные, очень теплые зимние мужские ботинки. Изготавливаются из нубука. Не слишком подходят к костюмам, но с большинством типов брюк и джинс сочетаются. Отличительная черта вторых - хорошая прочная кожа и превосходное качество исполнения. Их характерный штрих – прошитый мысок, высокая толстая подошва. Подходят к большинству зимних курток. Ботинки DuckBoots выглядят не слишком элегантно, так как напоминают утиные лапы, но их достоинство в другом. Они просто незаменимы в грязь и слякоть. Для молодых людей и для людей постарше, но молодых душой, есть зимние кеды.

Эта обувь идет на натуральном меху и не выходит за пределы палитры в три цвета: рыжий, коричневый, серый. Ну и для офисных работников – обувь традиционной формы, но обязательно с внутренней меховой отделкой и толстой подошвой. Как выбрать осеннюю мужскую обувь? Осень – время обновления гардероба и мужской осенней обуви. Огромный выбор демисезонной мужской обуви интернет магазины предлагают круглогодично, устраивая иногда в конце сезона распродажи.

Ботинки челси – уроженцы Великобритании – имеют отличительные признаки в виде резиновых вставок по бокам, что позволяет легко их снимать и надевать. Эту разновидность обуви можно одевать с любым видом одежды: как с джинсами, так и с классическим костюмом. Высокие броги на шнуровке - чем меньше декора на поверхности, тем выше стиль. Они отлично смотрятся с джинсами и брюками из шерсти. Вообще, этот тип обуви относится к повседневному мужскому стилю. Поэтому, вполне возможно дополнить их спортивным пиджаком и блейзером.