Особенность кардигана в том, что правильно выбирая фасон и застегивая его по-разному, мы можем визуально корректировать пропорции фигуры. Для разных типов фигуры мы рекомендуем использовать разные варианты ношения кардигана, которые будет создавать эффект идеального силуэта. Посмотреть большой выбор женских кардиганов можно тут /zhilety-i-kardigany

1. Кардиган для фигуры без четкой линии талии 

Для того чтобы создать силуэт, образующий визуально более тонкую талию, необходимо застегнуть пуговицы кардигана только на уровне живота, оставив открытой область выше и ниже. Таким образом образуется силуэт "песочные часы" благодаря расходящимся полам и V-образному вырезу кардигана.

Это очень эффективный способ визуальной коррекции фигуры и работает совершенно при любом типе фигуры.

Секрет: Чтобы визуально вытянуть силуэт, выбирайте более темный оттенок кардигана по отношению к оттенку платья или топа под ним.

2. Кардиган для фигуры "перевернутый треугольник": плечи шире бедер

Скорректировать фигуру, в которой плечи шире бедер, можно, подобрав правильный кардиган.

Для того чтобы сбалансировать верхнюю и нижнюю части фигуры, необходимо добавить женственности бедрам и сделать линию плеч визуально уже. В этом нам поможет кардиган, застегнутый сверху на пару пуговиц. Нижние несколько пуговиц мы оставляем расстегнутыми. Таким образом получаем трапециевидный силуэт, расширяющийся книзу и балансирующий фигуру.

Секрет: В данном случае эффект будет сильнее, если кардиган выбрать более светлого оттенка, чем топ под ним.

3. Кардиган для фигуры "треугольник": бедра шире плеч

Если Вы хотите создать гармоничный стройный силуэт и при этом обладаете пышными бедрами, перенесите акцент в верхнюю часть фигуры. Для этого используйте аксессуары на шею и более яркие или светлые оттенки в одежде в верхней части тела.

Для такой фигуры идеально подобранный кардиган будет удлиненным, с подчеркнутой линией талии. Избегайте коротких кардиганов, особенно заканчивающихся на самом широком месте бедра.

Секрет: Обладательницам фигуры с женственными бедрами противопоказаны кардиганы, обтягивающие нижнюю часть тела. Это акцентирует внимание на линии бедер и искажает пропорции фигуры.